анимашкимишки teddy bearsаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыанимашкиаватарыаватарыаватарыаватарыаватарымишки teddy bearsвоздушные шарики

ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК

Объявление

мишки teddy bears

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ТЕМЫ » ВКУСНЯШКИ ОТ АЛЕНОЧКА


ВКУСНЯШКИ ОТ АЛЕНОЧКА

Сообщений 41 страница 50 из 144

41

А это мои песледнии тортики. Первый делала для дома, но рецептом не делюсь.. мне совсем не понравился

Второй делала на заказ, сегодня должны забрать, внутри Сникерс от нашей любимой Афочки..

0

42

Сегодня пекла мягенький и очень вкусный пирог

ПИРОГ С МАЛИНОЙ
За основу взяла Фруктовый пирог с персиками от Sany.. просто поменяла начинку на свежую малину 

Для теста:
2 ст. муки
4 ст. л сахара
150 г масла (маргарина)
2 яйца
0,5 ч.л разрыхлителя
2 ст.л сметаны

Для начинки:

1 банка консервированных персиков
0,5 ст красных ягод ( у меня аграс)

4 яйца (отдельно белки и желтки)
2 ст/л рома
0,5 ч/л апельсиновой эссенции
2 ст/л сахара
0,5 ст муки
1 ч/л разрыхлителя

Для основы:

Яйца растереть с сахаром.
Добавить размягченное масло, сметану и муку просеяную с разрыхлителем.
Вымесить тесто и распределить его по дну разъемной (приготовленной) формочки 23 см.
Выпекать 15 мин при 180С.

Для начинки взбить белки и сохранить.

Взбить желтки с сахаром, ромом, апельсиновой эссенцией до кремового состояния. Добавить просеяную муку с разрыхлителем.Взбить и острожно соединить ( вручную) со взбитыми белками.

В приготовленную формочку с основой выложить 1/3 воздушной массы , затем разложить порезанный на тоненькие дольки персик и разбросать ягодки.Сверху покрыть половиной оставшейся массы и повторить всю процедуру с персиками и ягодками. Оставшейся массой прикрыть фрукты и поставить в духовку 180С на 1 час.
Если поверхность пирога быстро станет золотистой, то можно прикрыть сверху фольгой.

0

43

Хочу вам предложить рецепт очень вкусного мяса . Уверяю вас такой нежной говядины вы не ели..
Но на этот раз у меня была свинина
МЯСО В ГОРЧИЦЕ (быстро и вкусно)

1кг мяса (свинина или говядина)
2 большие луковицы
2 большие морковки
соль
перец
2 ст. л с горкой горчицы.
Нарезаем мясо крупными кубиками. Лук и морковку на четыре части. Складываем в посуду, добавляем соль, перец и горчицу. Накрываем пленкой и ставим на ночь в холодильник. Потом берем мешок для выпекания, все туда складываем , печем 1,5-2 часа. Все готово..

0

44

Afocka, Афуличка и принесла тебе спасибо за пахлаву..очень вкусно

0

45

Аленочка, дорогая, на здоровьечко, солнышко!!! :friends:

ТЕФТЕЛЬКИ ИЗ КРАСНОЙ РЫБЫ

Берем красную и белую рыбу, на половину. Перекручиваем через мясорубку с луком и добавляем белый хлеб размоченный в молоке. Соль , перец. Обжариваем тефтельки, предварительно обвалять в муке.
Соус.
Нарезаю мелкими кубиками лук и морковь. Обжариваю и добавляю паприку, сладкий красный перец в масле, томат, соль, перец, перец горошком, лавровый лист. Добавляю воды варю минут 15. В соус добавляю тефтельки и варю ещё 15 минут.

0

46

Afocka   ДУША МОЯ !!!  ВСЁ СУППЕР!!!
ЕЩЁ РАЗ СПАСИБО!!!!!!!

АФОЧКА!!! СПАСИБО ТЕБЕ, НАША ФЕЯ!!!!

http://i021.radikal.ru/0710/f0/d2c15e27cdff.jpg

0

47

:thank_you: ЗОЯЗоенька, милая, благодарю!
kiss.gif

АССОРТИ "МИРАЖ"

В крабовые палочки завоачиваем салат "Чайка" (сыр, яйцо, чеснок ,майонез). Рядом шарики из той же Чайки и обвалять с крабовых палочках. Печень трески , лимон и маслины. Отличная закуска, вкусно и красиво.

0

48

ПИРОГ "МЕЧТА"
(рецепт с гуд кука, слова автора, фото мое)

3 яйца
200 г. сливочного масла, размягченного
¾ стакана сахара + ½ стакана
2 стакана муки
ванилин
½ ч.л. соды, гашенной уксусом
соль
форма: я делала в обычного размера разъемной форме, мне хотелось пирожок повыше, но мама делает на целый протвень и тогда пирог получается тоненький.

3-4 яблока или 10-15 больших клубничин

Желтки отделить от белков. Растереть желтки с 3/4 стакана сахара. Добавить размягченное масло, погашенную соду, ½ ч.л. ванилина (или 1 ч. ложку ванильного сахара), щепотку соли и муку. Хорошо взбить. Разделить на 2 части, одну часть сделать немного больше другой.

Большую часть положить на противень и разравнять. Меньшую часть положить в морозильник.

На крупной терке натереть яблоки на тесто (или выложить клубнику нарезанную пластинками). Затем, взбить белки с 1/2 стаканом сахарного песка, залить ими натертые яблоки. Поверх белков натереть тесто из морозильника.

Выпекать один час при температуре 350F (180C).

Полностью остудить, посыпать сахарной пудрой и кушать с удовольствием.

Мои коментарии: Пирог делала с персиками. Пирог ОЧЕНЬ вкусный.. ароматный, тает во рту..Мне рецепт очень понравился

0

49

РУЛЕТНЫЙ ТОРТ
Рецепт с гуд-кука от Ksun

Выпекается 3 вида коржа:
Корж первый: КАРАМЕЛЬНЫЙ
2 яйца+1 ст. сахара+ полбанки вареной сущенки+ стакан сметаны (я беру 15%), 2ст. муки, 2 ст.л. соды, гашенной уксусом. Все это дело перемешать и выпечь. Тесто разделить на 2 коржа.

Корж второй:ШОКОЛАДНЫЙ
2 яйца+1 ст. сахара+ полбанки сущенки+ стакан сметаны , 1,5 ст. муки, 50 ГР.КАКАО, 2 ст.л. соды, гашенной уксусом. перемешать и выпечь. разделить на 2 коржа.

Бананы, Компотные персики, малина.

корж третий:БЕЛЫЙ
1 яйцо+0,5 ст. сахара+ 1/4 банки сущенки+ 0,5 ст. сметаны , 1ст. муки, 1 ст.л. соды, гашенной уксусом. Выпечь.

Крем: Взбитые сливки со сметаной(у меня ушло 1,5 литра сливок+500 гр. сметаны 30%)

сборка
положить карамельный корж, как основание, промазать кремом. взять шоколадый корж, промазать кремом и уложить порузанные бананы и свернуть рулетом. Уложить на корж.
Следующий сворачиваем светлый корж,укладывая на него персики.
И последный-шоколадно-малиновый.уложила-промазали сверху кремом и накрыли карамельным. Все. Украшаем-как хотим))
Мои изменения:
В коржи сахар не ставила и так выходит достаточно сладкий
В коржи добавила ванильный сахар
Шоколадный корж поделила тесто на две части и отдельно пекла каждый корж
Коржи пропитала кофем
И изменила немного крем: Сделала два разных крема
1. 1л сметаны и сахар
2. 2 пакетика крема от Dr.Oetker(один ванильный и один карамельный).
В шоколадный корж поставила сметану и персики, в другой сметану и вишню. В белый корж карамельный крем и банан. Между рядами сметану сверху карамельный.
Вышел очень нежный и вкусный тортик. Гости были в восторге.

0

50

Сегодня готовила чебуреки по очень вкусному рецепту. Автор неизвестен..но тесто замечательное, таяло во рту... 
ЧЕБУРЕКИ

0,5 ст молока
50 г сливочного масла или маргарина
2 ст муки (если надо, то можно подсыпать еще)
Нагреть молоко почти до закипания, растворить в нем кусочек масла и всыпать муку.Должно получиться гладкое,упругое,но не крутое тесто (что-то вроде пластилина).Я делаю это тесто в блендере.Очень быстро и удобно.
Вымесить и накрыть мисочкой,чтобы отдохнуло.
Фарш:
700гр свинины
2 большие луковицы
соль
перец
0,5ст. воды

Для этого фарша я сдлала двойную порцию теста.

0


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ТЕМЫ » ВКУСНЯШКИ ОТ АЛЕНОЧКА