анимашкимишки teddy bearsаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыанимашкиаватарыаватарыаватарыаватарыаватарымишки teddy bearsвоздушные шарики

ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК

Объявление

мишки teddy bears

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » ОТОБЕДАЙТЕ , ПОДКРЕПИТЕСЬ » БЛЮДА ИЗ ТЫКВЫ


БЛЮДА ИЗ ТЫКВЫ

Сообщений 51 страница 60 из 136

51

САЛАТ ИЗ ТЫКВЫ

250 г тыквы; 2 яблока; 1 киви; ½ стакана измельчённых грецких орехов; 1 ст. ложку сока апельсина; мёд по вкусу.

Тыкву, яблоки мелко нарезать, измельчить киви, добавить сок апельсина и мёд, перемешать, посыпать измельчёнными грецкими орехами.

ИСТОЧНИК

0

52

ОЛАДЬИ ИЗ ТЫКВЫ

300 г тыквы; 1 неполный стакан муки; 1 яйцо; 1 стакан молока; сахар по вкусу; растительное масло для жарки.

Мякоть тыквы нарезать кубиками и отварить в небольшом количестве воды до мягкости. Протереть через сито до однородной массы. Муку развести молоком. Яйцо взбить с сахаром. Всё перемешать и приготовить тесто консистенции как для обычных оладий. Разогреть сковороду и на растительном масле испечь оладьи.

ИСТОЧНИК

0

53

ТЫКВА С ИЗЮМОМ

500 г мякоти тыквы очищенной от кожицы и семян; 2 моркови; ½ стакана изюма без косточек; 1,5 стакана сливок; ¼ стакана сахара (лучше мёда); сливочное масло по вкусу.

Тыкву нарезать кубиками, морковь измельчить, изюм промыть. Жаровню смазать сливочным маслом, уложить ряд тыквы, ряд моркови, ряд изюма и так чередовать рядами, пока не закончатся продукты. Сверху вылить мёд и всё залить сливками. Тушить час-полтора, не давая сильно кипеть. По мере выкипания можно добавлять сливки или кипячёную воду.

ИСТОЧНИК

0

54

ТЫКВА ПЕЧЁНАЯ

Спелую тыкву разрезать, удалить семечки и волокна, кожуру не срезать и запечь в духовке до готовности.

Едят охлажденной. Можно добавить мёд.

ИСТОЧНИК

0

55

Афочка Фея Огонька пишет:

ТЫКВА С ИЗЮМОМ И АЙВОЙ

ДЕВОЧКИ, ЭТО БЛЮДО - ПРОСТО СКАЗКА... ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ... ЕЕ МОЖНО ЕСТЬ КАК ГАРНИР И КАК ДЕСЕРТ В ХОЛОДНОМ ВИДЕ.

Прожарила на раст. масле репчатый лук вместе с измел. айвой. Затем добавила тыкву, заранее разделив на кусочки. Томила малость... а потом чуть посолила, посыпала 1-2 ч.л. сах. песка, добавила изюм сушеный и суш. алычу. Все томила на медленном огне под закрытой крышкой... Когда все продукты размягчатся и пропитаются соком мммммммм, то можно выключать... Посыпаем  гранатом!!!!  Готово! На здоровьечко!

Я подавала с гречкой!

http://s010.radikal.ru/i314/1110/fd/3f2de7681568t.jpg http://s49.radikal.ru/i124/1110/91/6df35eea8353t.jpg

http://i040.radikal.ru/1110/2d/a38c279a5234t.jpg http://i011.radikal.ru/1110/92/c257c14208a8t.jpg

http://s014.radikal.ru/i329/1110/bc/55cb15b0d7a3.jpg

источник

0

56

Gylchatay с форума Gourmetcity.ru  написал(а):

ТЫКВА В КИСЛО-СЛАДКОМ СОУСЕ

Это тот редкий случай когда я осталась довольна тыквой.
В меру пряная, остренькая и с кислинкой. Отлично подошла в качестве гарнира к утиной грудке.
Главное тыкву не передержать на огне, пусть она остается слегка недожаренной.
И вся фишка в свежей мяте. Хотя думаю и с кинзой будет неплохо.
Только я вместо уксуса взяла свежевыжатый сок апельсина и лимона и сахар заменила медом (взяла его совсем чуть-чуть).
И еще добавила свежего острого красного перчика.

http://s55.radikal.ru/i147/1202/2c/9692823f9d0e.jpg

Рецепт подсмотрела у Светланы Тарховой
Цитирую. Фото и слова автора.

ТЫКВА В КИСЛО-СЛАДКОМ СОУСЕ

http://s018.radikal.ru/i501/1202/43/037fff82daa5.jpg

ПОНАДОБИТСЯ:

- 750 г тыквы
- 2 ст.л. белого винного уксуса
- 1 десертная ложка сахара
- 2 зубчика чеснока
- оливковое масло
- соль
- перец
- горсть листьев мяты

Тыкву нарезать одинаковыми кубиками и обжарить в небольшом количестве оливкового масла до золотистого цвета, выложить на бумажное полотенце. После того, как излишки масла останутся на полотенце, переложить тыкву в миску.
Слейте масло из сковороды (я использовала очень немного масла, так что тыква впитала его полностью и на сковороде его не осталось).
В сковороду высыпать сахар, налить уксус, постоянно помешивая, дождаться, пока сахар полностью растворится и вылить в миску с тыквой.
Измельчить чеснок, добавить к тыкве.
Мяту нарезать, посыпать ею блюдо.
Изюминка рецепта именно в мяте, так что не пренебрегайте ею. Тыкву подавать охлажденной, хотя в теплом виде она тоже очень вкусна.

ИСТОЧНИК

ИСТОЧНИК

Отредактировано Ольга-Алёнушка (2018-02-23 20:58:00)

0

57

Этим рецептом, попавшим ко мне когда-то очень давно по переписке, пользуюсь уже более 20 лет.

БАКЛАЖАНЫ С ТЫКВОЙ ( или ЗАКУСКА "АПШЕРОНСКАЯ" )

Баклажаны - 3 кг
тыква - 2 кг
помидоры - 2,5 кг
перец сладкий - 1 кг
чеснок - 0,3 кг
растит. масло - 0,5 л
соль - 100 г
сахар - 150 г
уксус 6% - 150 г (можно меньше)
зелень петрушки - 2 пучка
перец горький - по желанию

Баклажаны и тыкву (без семян) нарезать кубиками 1х1; перец - ломтиками 1х2; чеснок и помидоры пропустить через мясорубку; зелень измельчить.

МАРИНАД: в молотые помидоры опустить соль, сахар, растит. масло, уксус и зелень. Довести до кипения и опустить овощи. Хорошо размешать и варить (тушить) 1 час.
Разложить по стерильным банкам и закатать.

P.S. Эту закуску можно кушать сразу же после окончания приготовления.

Отредактировано Ольга-Алёнушка (2018-02-23 21:06:03)

0

58

Мисс Жуть пишет:

ТЫКВЕННЫЙ ПИРОГ

Берем:

Тыкву, протертую на терке - 2 стакана
Кефир - 1 стакан (можно взять вкусно пахнущий фруктовый, но тогда меньше сахара - сам кефир сладкий)
Сахарный песок - 1 стакан (если кефир фруктовый - не больше 0,75)
Манка - 1,5 стакана (если видно, что тыква очень сочная, и тесто получается жидковатым, можно довести до 2 стаканов)
Сода - 0,5 чайной ложечки.

Все перемешать, вылить в смазанную маслом форму (у меня это старая чугунная сковородка - хранится специально для таких случаев и жарения семечек), засовывается в духовку (не знаю, на сколько градусов! У нас плита - мне ровесница, у нее градусника давно нет. Но не полный огонь, конечно), и держится там до тех пор, пока при протыкании зубочистка не останется чистой.

Приятного аппетита!

Отредактировано Ольга-Алёнушка (2018-02-23 21:07:39)

0

59

Рецепт с сайта Одноклассники

ТЫКВА ПАРЕНАЯ

Нарежьте очищенную тыкву на кубики. В глубокую кастрюлю налейте 1 см воды и плотно уложите тыкву. Внимание: вода не должна тыкву покрывать. Посыпьте тыкву сверху сахаром, накройте кастрюльку крышкой и парьте тыкву до мягкости (20-25 минут).

Такую тыкву можно есть как в горячем, так и в холодном виде.

Кстати, тыкву можно было и не очищать от кожицы, просто помыть и нарезать, а кожицу снимать уже во время еды, с пареной тыквы (так даже быстрее).

Приятного аппетита!

Отредактировано Ольга-Алёнушка (2018-02-23 21:08:22)

0

60

Рецепт с сайта Одноклассники

ПЮРЕ ИЗ ПАРЕНОЙ ТЫКВЫ

Нарежьте тыкву кубиками, парьте в кастрюльке по рецепту ПАРЕНОЙ ТЫКВЫ до готовности. Удалите кожицу с готовой пареной тыквы (выберите мякоть). Тщательно разомните тыкву. Добавьте сливочное масло и немного горячего молока. Посолите, поперчите пюре из тыквы по вкусу.

Приятного аппетита!

Отредактировано Ольга-Алёнушка (2018-02-23 21:19:04)

0


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » ОТОБЕДАЙТЕ , ПОДКРЕПИТЕСЬ » БЛЮДА ИЗ ТЫКВЫ