анимашкимишки teddy bearsаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыанимашкиаватарыаватарыаватарыаватарыаватарымишки teddy bearsвоздушные шарики

ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК

Объявление

мишки teddy bears

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » МОЙ РОДНОЙ ЯЗЫК » Уроки Азербайджанского языка


Уроки Азербайджанского языка

Сообщений 151 страница 160 из 367

151

Afocka
большое спасибо, за уроки с радостью продолжу занятия, долго искала и наконец нашла и самое главное очень доступно :mybb:

0

152

Ликуна
приятно познакомиться! Будем ждать вашего возвращения!!!

Ликуна написал(а):

Ни в коем случае не переставайте давать уроки ) уверена, что еще много новых желающих появятся на вашем форуме

Спасибо за высокое доверия! Обязательно продолжу!!! Благодарю! :flag:

0

153

Елена20
дорогая, не за что! Я  с радостью помогу чем смогу!!!  :flag:

0

154

Категория принадлежности.  ( mensubiyyet kateqoriyasi.)

Категория пренадлежности показывает отношение принадлежности между предметами, в широком смысле этого слова, и между лицами.

1 лицо Я -men ----  ım , - im, -um, -üm,- m
2 лицо  ты-  sen ----  ın , - in,- un,- ün, -n
3 лицо  он(она) ---- ı,i,u,ü, - sı, - si, su, sü...

мнж. число

1 лицо мы- biz-- ımız,- imiz, umuz, ümüz, mız, miz, muz, müz,
2 лицо вы   - siz-  ınız, inzi, unuz, ünüz, niz, nız, nu, nüz..
3 лицо они - onlar ı, i, u, ü, sı, si, su, sü, lari, leri...

0

155

В русском языке нет грам. категории принадлежности. для выражения этого этого отношения используется дополнительное слово.

menim kitabım -моя книга....

0

156

Здравствуйте!!!  :flag:
Я иногда заглядываю сюда, мне не терпится начать заниматься!! Радуюсь каждому правилу. Но пока рано, как уже писала.нужно сперва разобраться  с другими делами, чтоб основательно взяться за азербайджанский, а не возвращаться к изучению время от времени. НО мне очень нравится ваши грамотные объяснения, грамматические правила, все это.. это очень упрощает изучение, как мне кажется, зная правило, можно применить его к ряду слов.. а не учить каждую форму слова отдельно и т.д. К сожалению нет в электронном виде учебников по горамматике для, так называемого, руского сектора.. поэтому ваша тема- просто находка!!!!  :cool:  :jumping:

0

157

искренне благодарю Вас Афочка !!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

0

158

Ликуна
на здоровье, дорогая!!!  Мне приятны Ваши слова! Помогу чем смогу!!! :flag:

0

159

Фонетические явления.

В устной форме   Азерб. языка  наблюдается ряд закономерных фонетических явлений, которые иногда отражаются и на письме или оказывают   влияние на графику слов. Поэтому для для правописания, правильного чтения и разговорного на этом языке нужно иметь представлене об этих явлениях!!!

1 . Ассимилясия  cixirlar  - cixallar
2.  Диссимилясия   zerer- zerel
В последних 2 примерах обнаруживается влияние фонетического явления на графику   слова и не первичный , а второй вариант этих слов стал  основным  для литературного языка и письма.

0

160

Продолжение следует....

0


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » МОЙ РОДНОЙ ЯЗЫК » Уроки Азербайджанского языка