анимашкимишки teddy bearsаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыанимашкиаватарыаватарыаватарыаватарыаватарымишки teddy bearsвоздушные шарики

ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК

Объявление

мишки teddy bears

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » КУХНЯ НАРОДОВ МИРА » ГРУЗИНСКАЯ КУХНЯ


ГРУЗИНСКАЯ КУХНЯ

Сообщений 31 страница 40 из 55

31

лала
дорогая,   какие вкусные рецепты.. обожаю ,,,,,,,,,,,,, мммммммммммм  спасибо тебе. обязательно попробую ..Чмок! :cool:  :love:

0

32

Девочки, здравствуйте, я новичок на этом сайте!Я очень сильно обожаю грузинскую кухню.Подскажите как делать хинкали, только очень бы хотелось знать пропорции мяса и лука, чтобы хинкали были  сочными и вкусными, а не такими какие продаются в магазинах( это просто жалкое подобие хинкали [взломанный сайт])Заранее благодарна всем кто отзовется.

0

33

милка
дорогая, Лалочки пока нет на форуме, вот как появится, она поделится   рецептом, я в этом уверена!  :love:

0

34

Afocka,буду с нетерпением ждать ответа, очень хочется отведать хинкали[взломанный сайт]

0

35

Всем здравствуйте!Милка,насчет хинкали.Я напишу,как это делается в моей семье и в семьях моих друзей,может это и не будет чисто по законам кулинарным.Главное в хинкали-это упругое тесто и сочный фарш.Поэтому тесто я замешиваю достаточно долго,пока оно не станет упругим и на разрезе- с дырочками.а фарш-иногда просто свинина,но чаще-говядина пополам со свининой.Лука надо в фарш побольше,чесночка,кинзы или петрушки,ну и конечно,перчика.А  уже в готовый форш наливается вода,в идеале фарш должен быть жидким,как кисель.Тогда раскатанная хинкальная лепешка укладывается на блюдце ,на нее -фарш и края защипываются  складочками,лишнее отщипывается и тут же в кипящюю воду.Не мешать,а крутить кастрюлю.И у хорошей хинкальщицы складочек будет не больше не меньше-а 19 складочек.Ну,это в идеале.Правда,мы тут наловчились и получается очень легко.Трудно начать.Фарш для начала делай,как на котлеты,но побольше лука и перца и пожиже.Поэтому,когда хинкали готовы,их едят руками и надкусив первый кусочек,выпивают сок,вкуснятина,аж захотелось!В принципе,делаются как пельмени-в фарш ведь тоже воду добавляем,но в хинкальный фарш воды побольше.Рада,если понятно объяснила.Если что,спрашивай,а как сделаешь,лучше зови,мы придем!!!!!!!!!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif

0

36

Совсем забыла.Некоторые в фарш добавляют травку-кондари.Только я забыла,как она по-русски называется.Похожа на тархун веточками.

0

37

Разноцветная закускаНемного не по сезону,но сейчас весь год все есть в магазинах.Нарезаем лук и болгарский перец- в равных количествах.ОБЖАРИВАЕМ В БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ подсол масла сначала лук,затем прибавляем болг перец.Все доводим до полуготовности.Прибавляем - или- томат домашний,или нарезанные помидоры,или магазинную томат-пасту.Все перемешиваем,перчим,солим,прибавляем сунели,зелень разную и чеснок.В конце готовки разбиваем в массу яйцо и хорошо перемешиваем.Едим и горячим и холодным.Хорошо как гарнир к мясцу! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/man_in_love.gif

0

38

чурчхелаА вот это-как раз сезон.Берем крепкую нить и нанизываем на нее орехи.Отдельно у нас сварена беламуши-уваренный виноградный сок с мукой.На литр сока- по вкусу сахар(а можно и не добавлять)8 ложек муки или 5 ложек пшеничной и 3 ложки кукурузной муки.В горячую смесю обмакиваем нить с орехами и даем стечь.И так несколько раз,чтобы беламуши хорошо покрыли орехи.И дать остыть.Я это делаю так-  на веревке развешиваю готовые нити с орехами,а кастрюльку с беламуши просто подношу к ниткам и обмакиваю их в сок.Под нить надо что-нибудь подложить,будет капать.написала непонятно,да?А очень вкусное лакомство.Фотки что-то не засылаются.Завтра попрошу сына,тогда наглядно будет видно.[align=right][/alignА делать можно из любого сока,очень вкусно получается из вишневого.]

0

39

Лалочка, спасибо большое за рецепт хинкали.Наконец-то нормально объяснили как надо делать фарш, все очень понятно.Завтра попробую сделать в небольшом количестве, чтобы приноровиться.Моя семья будет ждать всех в гости.Кстати, я 3 года жила на Северном Кавказе, знаю какие должны быть по вкусу хинкали,жалею, что мне не удалось научиться их делать. Теперь с вашей помощью буду добиваться тех идеальных хинкали какие пробовала раньше. Просто как-то решила взять хинкали в магазине, попробовав их просто выбросила.Я считаю, что люди которые не ели настоящих хинкали, а берут их в магазинах-просто будут разочарованы в них.Это полнейшее неуважение к грузинской кухне.
Прочитала как делать чурчхелу, обожаю ее.Единственное у меня Лалочка к вам вопрос-виноградный сок делается из свежего винограда в соковыжималке?
Еще раз спасибо вам за помощь и внимание[взломанный сайт]
P.S.Лалочка кондари, наверное кориандр или киндза.Я так думаю, потому что как-то ела хинкали с киндзой.

0

40

Девочки, сделайте чурчхели, как говорит Лалочка-это очень классная вкусняшка, особенно ее любят дети, да в принципе и взрослые никогда не откажутся от такого лакомства.Афочка и Лалочка-большое спасибо за ваши  рецепты.[взломанный сайт]

0


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » КУХНЯ НАРОДОВ МИРА » ГРУЗИНСКАЯ КУХНЯ