анимашкимишки teddy bearsаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыанимашкиаватарыаватарыаватарыаватарыаватарымишки teddy bearsвоздушные шарики

ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК

Объявление

мишки teddy bears

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » КУХНЯ НАРОДОВ МИРА » Еврейская кухня


Еврейская кухня

Сообщений 141 страница 150 из 777

141

Иннусик, Иннесочка, ласточка моя, рецептик тортика забрала, представляю какой он вкууууусный получится!!!!!!!  :rolleyes: Спасибо соллнышко за очередной безпройгрешный рецептик!!!!!!!  give_heart.gif

http://i121.photobucket.com/albums/o207/bicfomh/gg01/flower/flower007.gif

0

142

Afocka
Самое интересное в этой истории то, что в оригинальном рецепте действительно не было указано ни соды ни разрыхлителя. Но я, когда что-то пеку по привычке кладу и в этот раз положила, не глядя в рецепт, у меня это машинально получается. Получилось нормально. Надо было в своих записях обозначить, что я внесла столько то соды в пирог. А я отвлеклась и забыла. Вот поэтому, когда переписывала с рецепта на форум, пропустила этот момент (в памяти остались впечатления вполне приличные) я и предположить не могла, что те, кто вносил рецепт в журнал, откуда я его взяла, просто пропустили строчку с содой или разрыхлителем, не иначе. А в результате получилась ерунда на постном масле, из-за которой бессонная ночь и все вытекающие из неё последствия.:(:(:(
Ладно, переживём и это. :)
Теперь я тот журнал и в руки не возьму, раз они так не серьёзно относятся к своим обязанностям. Читатель не должен додумывать.
Бог с ними.
Афуня, столько всего есть вкусненького, простим им и пойдём дальше. :)

Целую тебя.

0

143

Лиса
Благодарю тебя, моё счастичко. Делай, на здоровье и пусть вам всем будет хорошо на душе, а в ротике - сладенько и вкусненько.:):):)
У Риты - Маргариты все рецептики классные. Можно спокойно делать. Хотя она говорит, что я сильнее её и у меня нужно учится. Это она любя так говорит. Я так не считаю. У каждой хозяйки есть чему-то поучится, что я и не делаю.

0

144

heart.gif ИннусикИннесочка, конечно, проехали, солнце мое!!! Все ок!

0

145

Afocka
Ну и слава Богу. :)

[взломанный сайт]

0

146

ДЕВОЧКИ, КАКИЕ ЖЕ ВЫ ВСЕ ХОРОШИЕ, КАК ЖЕ Я ВАС ЛЮБЛЮ!!!

http://i011.radikal.ru/0710/27/f3f05c13cb4d.jpg

0

147

ЗОЯ
Взаимно, моя хорошая.:)

А, кто эта лапочка на фотке? Обожаю деток.

0

148

Вот такие быстрые и неприхотливые в приготовлении пироги пекла моя бабуля, просто так, «на закуску».

Пирог «Осенний»
Благодарю Ларисочку с форума нашей Наташеньки – неженки за напоминание и вдохновение. Она своей версией этого пирога напомнила мне детство.

Цитирую слова автора:
«Сегодня испекла очередной яблочный пирожок, медовый, который необходимо печь с антоновкой, пирожок очень сочный из-за большого количества яблок, с приятным кисловатым привкусом. Из разряда пирогов «Гость на пороге».
Выписываю рецепт со своими комментариями, но прежде-

Продукты:

3-4 антоновки, (антоновки в ассортименте нет, я использовала кислые зелёные яблоки),
100 гр. сахара,
100 гр. жидкого меда,
100 гр. сливочного масла,
2 яйца,
250 гр. муки,
1 ч. ложка разрыхлителя, (я использовала  1 пакетик),
от себя добавила:
1 пакетик ванильного сахара,
3 столовые ложки лимонного сока (очень люблю его аромат, особенно в выпечке);

Процесс приготовления:
Взбить миксером (или тыльной стороной ложки) размягченное сливочное масло с сахаром, яйцами и жидким медом. Всыпать просеянную муку с разрыхлителем. Всё хорошо размешать. Яблоки очистить, порезать тонкими и небольшими кусочками, добавить в тесто. Форму диаметром 20 см. хорошо смазать маслом, можно выложить бумагой для выпечки. Выложить тесто с яблоками. Выпекать 50 минут в разогретой до 190 градусов духовке. Затем пирожок перевернуть на тарелку или блюдо.

Мои примечания:
1. Прежде всего, яйца растёрла с сахаром до однородного состояния и до кремового цвета. Далее, следовала по рецепту, но тесто после замеса почему-то получилось гуще, чем мне бы хотелось, и я добавила полную десертную ложку сметаны. Вымешала хорошо и, таким образом, достигла желаемой консистенции.
2. Погасила разрыхлитель в лимонном соке. Это даёт пирогу в конечном результате воздушную и лёгкую текстуру. Пироги от этого только выигрывают.
3.Формы 20см у меня нет, поэтому выпекала в круглой форме -26см.
4.Яблоки выложила на дно формы и залила тестом,  в таком случае тесто легко поднимается. Мне так больше нравится. Яблоки, как и любые добавки, немного тяжелят.
5. Пирог благополучно выпекся за полчаса на 180 гр. С.
Лёгкий, воздушный пирог с медовой ноткой, с красивой верхней корочкой (цвета летнего загара).

Как приятно в конце дня за вечерней трапезой в неспешной беседе откушать такой замечательный домашний пирог!
При желании, можно подавать в сочетании с взбитыми сливками или мороженым.

Приятного чаепития!
Всем на здоровье!

Отредактировано Иннусик (2007-10-22 15:16:51)

0

149

Зоенька, какой сладенький.... хороший малыш!!! Прелесть!  :)

Иннесочка, дорогая, все же я попробую этот пирог, просто руки не доходят.... все  собираюсь... Очень уж мне понравился рецепт! Да еще ты так сладко и вкусно рассказываешь, что я уже почуствовала вкус , мммммммммммм!

0

150

Иннусик  Спасибо за вкусный рецептик! Очень кстати!!!

А малыш...просто из интернета...тоже люблю этих карапузиков....

0


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » КУХНЯ НАРОДОВ МИРА » Еврейская кухня