анимашкимишки teddy bearsаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыанимашкиаватарыаватарыаватарыаватарыаватарымишки teddy bearsвоздушные шарики

ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК

Объявление

мишки teddy bears

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » КУХНЯ НАРОДОВ МИРА » Еврейская кухня


Еврейская кухня

Сообщений 181 страница 190 из 777

181

Afocka
И я тебя лю..., моя любочка дорогая, причём, с большим удовольствием.:)
На здоровьечко вам.:):):)

ЗОЯ
Благодарю, Зоинька, дорогая.
Красивое полотно.:)

0

182

Принесла еврейское блюдо, ну очень вкусное...:)

Варнычки
Вкус детства, объедение, истинное наслаждение…ой, как их готовила моя бабуля. Сказочное блюдо!

Продукты и процесс приготовления:
В миске смешать 1 яйцо, тёпленькую водичку и муку, для замеса лёгкого, мягкого теста.
Присыпать мукой рабочее место и тонко раскатать прямоугольный пласт. Нарезать на горизонтальные полосы, затем вертикально нарезать так, чтобы получились небольшие прямоугольники.  В центре каждого сделать небольшой горизонтальный надрез. Один конец снизу пропустить через надрез, для получения бантика. Вскипятить воду. Чуть (именно так) присолить. Опустить в неё бантики (это ещё не варнычки). Проварить до готовности.
К слову. Если вы раскатаете тесто тонко, то и вариться они будут мало. Отбросить на дуршлаг. Сполоснуть под проточной водой, дать воде стечь, переложить в глубокую посуду и сразу же накрыть их слоем шкварок, чтобы обогатить вкус варнычков. Накрыть миской и хорошо встряхнуть, чтобы варнычки полностью пропитались и насытились вкусом шкварок и вытопленного маслица.

Приготовление шкварок:
Очистить, обмыть и мелко нашинковать репчатый лук.
Куриную или, ещё лучше, гусиную шкурку промыть, очистить и нарезать небольшими кусочками. Уложить в глубокую сковороду и на маленьком огне, при постоянном помешивании, дать вытопиться из них жиру. Протомить, пока кожица не уменьшится в размере и не приобретёт  светло-кофейный оттенок.
Ввести нашинкованный лук и протомить его в жире, дождаться, пока лук не станет прозрачным и золотистого цвета. Всё тщательно перемешать. Снять с огня. Переложить в стеклянную посуду, закрыть крышкой. Дать остыть. Поставить в холодильник. На следующий день намазать на хлебушек и наслаждаться. Ай, да красота, ох и вкусно! Закуска превосходная!!!
Ну и конечно, заправлять шкварочками всевозможные блюда, в том числе, варнычки.

Так вкусно, что язык проглатывается раньше самой пищи. Ой, просто потрясающее блюдо! Рекомендую всем.
Детки с удовольствием едят, а для взрослых прекрасное украшение любого обеда/ужина, особенно в осенне-зимний период, что может быть лучше горячей вкусной питательной пищи.

Готовьте и наслаждайтесь!

Всем на доброе здоровье!

Отредактировано Иннусик (2007-10-28 14:42:03)

0

183

Иннесочка, родная, уже проглатила язык! Вкуснота!  :)  :P  :friends:

0

184

Afocka
На здоровье, моя дорогая, Афунечка!:):):)

0

185

Иннусик Иннусечка, что-то для меня новенькое, незнакомое, но попробовать стоит!!!

0

186

Иннусик,я тебе уже на своём форуме написала спасибку за твои вкуснючие куриные котлетки твоей бабули,но хочу и здесь об этом написать.Спасибо,солнышко,очень нам твои котлетки понравились. :)

Девочки,обязательно попробуйте их сделать.Деткам котлетки очень понравились( моей Олесе и подружке её,а про нас с мужем уж я молчу..мне все Иннулины рецептики,которые я пробовала очень нравятся.:) )

http://fotoplenka.ru/photo/nejenka/336068/6703763.jpg

0

187

неженка
Ой, какой гость дорогой постучался в мою дверь и не один а с большим подарком!!!:):):)
Натуленька, красота моя, роднуленька моя, замечательная моя, солнышко, дорогое!
Как же я радуюсь, нет, я просто счастлива и полна неповторимых чувств, что бабулины котлетки вас порадовали.:) Ой, как здорово, что наша маленькая принцессочка отведала с удовольствием и подружку угостила. Вот и праздник на моей улице.:):):)
Благодарю тебя, моя ласточка. Общение с тобой всегда дарит неподражаемые эмоции.
Обнимаю, чмокаю с удовольствием и оччччень люблю.:)

Пусть радость не покидает твоей чудесной души и ласкового сердца.:)
Эти дельфинчики со святой земли несут тебе свои искренние эмоции, видишь, как они улыбаются?
http://i014.radikal.ru/0710/3f/52d884cc2bc9.jpg

Отредактировано Иннусик (2007-10-28 20:23:19)

0

188

неженка
Иннусик

спасибо большое ВАМ, Девочки!!! Вы такие молодцы!!!

http://i044.radikal.ru/0710/78/39219a2aa86d.gif

0

189

неженка
Натуль,дорогая,  какие румяные зажаристые! Молодец! так и рука тянется!  :P  clapping.gif

неженка написал(а):

мне все Иннулины рецептики,которые я пробовала очень нравятся

вот и я о том же ... :friends:

0

190

Afocka
Спасибочки, моё солнышко дорогое.:)

0


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » КУХНЯ НАРОДОВ МИРА » Еврейская кухня