анимашкимишки teddy bearsаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыанимашкиаватарыаватарыаватарыаватарыаватарымишки teddy bearsвоздушные шарики

ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК

Объявление

мишки teddy bears

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » КУХНЯ НАРОДОВ МИРА » Еврейская кухня


Еврейская кухня

Сообщений 41 страница 50 из 777

41

Иннусик, Иннесочка, душечка, спасибо за такой чудесный рецептик!!!!!!! Мы уже соскучились по тебе и по твоим замечательным рецептикам!!!!!!!

Afocka, Афуля, и тебе милая спасибо, за твои труды!!!!!!

Девочки, я вас ЛЮ!!!!!!!!!  :friends:  kiss.gif

http://ru.foto.radikal.ru/0710/bf/3638aae1c245.gif

0

42

Всех обожаю. Вы мои дорогие и любименькие...
Афуля, чмок, за труды.

Шведский перевёртыш
классный пирог

Продукты:
40 гр. миндаля,
1-2 ложки арахиса,
50 гр. сахара,
40 гр. сливочного масла,
1 столовая ложка муки,
1 яйцо,
300 гр. яблок,
2 столовые ложки лимонного сока,
цедра 1-го лимона (натереть),
1 чайная ложка сахарной пудры

Процесс приготовления:
1.Яблоки очистить от кожуры и сердцевины. Нарезать маленькими кубиками. В 3/4-1-ом стакане воды растворить сахар. Поставить на огонь и довести до кипения. Опустить в сироп яблоки, хорошо перемешать, прикрыть крышкой и проварить.
2.Отделить желток от белка. Растереть желток с сахаром до осветления массы. Добавить мягкое сливочное масло, перемешать. Добавить меленько нарезанные миндаль и арахис, можно измельчить в муку, по желанию. Перемешать. Аккуратно ввести лимонный сок, цедру, муку, перемешать. Взбить белок с несколькими каплями лимона, добавить сахарную пудру. Осторожно перемешать снизу вверх. Соединить со сливочной смесью.
3. Форму хорошо смазать маслом: дно и бортики. На дно выложить яблоки, поверх них вылить сливочно-ореховую массу. Выпекать на средней температуре 10-15 минут. Проверить на готовность деревянной шпажкой. Дать остыть. Пройти ножом по периметру. Приложить блюдо к форме и перевернуть, придерживая полотенцем.
Подавать на десерт.
Лёгкий, изысканный, нежный пирог.
Всем на здоровье!

Всё, убегаю.

Отредактировано Иннусик (2007-10-12 20:02:53)

0

43

Иннусик милое наше солнышко, http://i038.radikal.ru/0710/58/911e5c3da1d8.gifочень рада тебе и твоим вкусным рецептикам!!!!Пожалуйста не покидай нас надолго, тебя здесь все очень полюбили и ждут с нетерпением!!! Тыквенный пай и Шведский перевертыш просто изумительные!!!
Афочке нашей дорогой, отдельное спасибки за труды и беспокойство!!!

http://i036.radikal.ru/0710/63/bfc006e7387d.gif

0

44

Иннусик, Иннесочка, роднуличка моя, спасибо за чудесный рецептик и как всегда обалденный, что даже при его чтении уже слюньки текут...мммммм!!!!!!!!  :rolleyes: Ждём тебя солнышко, ооочень скучаем, возвращайся поскорей!!!!!!  :friends:  kiss.gif

http://i006.radikal.ru/0710/0b/2895304bba97.gif

0

45

Иннусикродная, урррра!!!!  yahoo.gif  Я тебе говорила ,что обожаю тебя?  kiss.gif

Спасиюбище за рецепт! Скопировала с большим удовольствием, солнышко!!! Низкий тебе поклон!!!!!!
  :thank_you:

Девчата, дорогие, печатать рецепты Иннусик,  для меня почет!!! Я это деле с огромным удовольствием!  :friends:

0

46

Иннусик, Инночка, хороший ты наш человечище,спасибо за столь изысканные рецепты, сразу видно,что и тыквенный пай,и пирог яблочный очень вкусные!!Ждем тебя,надеемся что уже скоро ты будешь с нами!!!! [взломанный сайт]

0

47

ДЕВУЛЕНЬКИ, РОДНЕНЬКИЕ МОИ!
Я тронуту до глубины души. Вы -моя отрада. Благодарю всех вас за такое отношение.
Мы обзвонили все магазины в округе, муж собирает справки, в однолм месте уже кое-что удалось выяснить. Думаю, мы решим этот вопрос.

Принесла рецептик. Но прежде всего историческая справочка к нему.

Осень…
Сезон тыквы.
Там, где я жила когда-то, в графском доме, на противоположной стороне улицы была столовая. Обычная советская столовая. Ничего примечательного. Но её все любили. В любое время дня там было многолюдно.
Как вы думаете, почему? Там выпекали чудесные плацынды.
А моя бабуля пекла не хуже.
Как давно это было. Воспоминания живут. Память сердца и куда от неё…

Наш любимый Пирог с тыквой (или по - простому «Плацинды»)

Продукты для вытяжного теста:
200 мл любого растительного масла,
250 мл хорошо подогретой воды,
1 полную кофейную ложечку соды,
муки, сколько заберёт для замеса мягкого, эластичного теста.
Не торопитесь, подсыпайте муку понемногу.
Процесс подробно описан в рецепте «Вертута с яблоками», где вы сможете ознакомиться со всеми тонкостями приготовления теста.

Начинка:
900гр.-1 кг тыквы,
4 столовые ложки сахара,
1 пакет ванильного сахара,
немного арахиса,
1 чайную ложечку миндальной эссенции,
0,5 – 1чайную ложку порошка молотой корицы,
на кончике ножа молотого имбиря и также - молотого мускатного ореха.
Для присыпки – сахарная пудра

Процесс приготовления:
Замесить тесто. Накрыть кухонным полотенцем или салфеткой и оставить
Очистить тыкву. Натереть на крупной тёрке. Присыпать сахаром и чуток чёрного молотого перца. Прикрыть крышкой и оставить на один час. Можно больше.
Тщательно отжать тыкву (сок благополучно выпить – очень полезно). Смешать все ингредиенты для начинки.
Упрощённый вариант.
Присыпать рабочее место мукой, выкатать тесто. Наколоть вилкой. Смазать растительным маслом.
Отступить примерно 15 см. и выложить начинку полосой.
Кому маловато сладости, пожалуйста, добавьте ещё сахар. Закрутить по форме рулета. Разровнять рукой поверхность пирога. Перенести на промасленную растительным маслом пергаментную бумагу в противне. Смазать поверхность пирога маслом, посыпать корицей. Ножом сделать зарубочки наискосок, чтобы потом пирог равномерно разрезать на порции.
Поставить в духовку и выпекать на средней температуре до готовности. Не пересушить, пожалуйста.
Проверить деревянной шпажкой.
К сведению!
Настоящие плацынды идут квадратной формы. В таком случае, вам необходимо разрезать раскатанное тесто горизонтально на широкие полосы, затем вертикально и получите квадраты. Опять же наколоть вилочкой, смазать маслом. Начинку выложить в середину квадрата.
И закрыть «внахлёст».
Готовые плацынды присыпать сахарной пудрой и подавать.
Делайте и наслаждайтесь!

Всех обожаю, всё время думаю о вас.
Здоровья всем вам, мои дорогие и любимые девуленьки.
Всех чмок.

Отредактировано Иннусик (2007-10-09 15:37:43)

0

48

Ну и ещё один вкусненький рецептик для души.

Пикантное рыбное филе в глазури
Очень вкусное блюдо

Продукты:
1 кг филе белой рыбы,
100 гр. жёлтого сыра твёрдых сортов,
4 яйца,
сушёные травы, специи – по вашему выбору,
растительное масло,
1 чайная ложка муки,
бульонные кубики (по желанию),
1-2 зубчика чеснока,
нарезанная зелень укропа

Процесс приготовления:
1.Филе рыбы обмыть, разрезать на порции и отварить до готовности в воде с добавлением кубиков.
2.Натереть на крупной тёрке сыр. Взбить вилкой яйца, добавить стружку сыра, сушёные травы, специи, муку, чеснок (пропущенный через пресс) и зелень. Всё тщательно перемешать до получения однородной консистенции.
3.Разогреть духовку, простелить пергаментом, налить масло. Рыбу хорошо обмокнуть с двух сторон в получившейся глазури и выложить на лист. Оставшейся глазурью полить рыбу. Запекать на средней температуре до румяной корочки.
4.Подавать в горячем виде на второе, в сочетании с гарнирами, салатами и несладкой выпечкой.
Очень нежное и ароматное блюдо. Рекомендую.
Всем на здоровье!

Отредактировано Иннусик (2007-10-09 17:23:11)

0

49

Иннусик
дорогая, радость моя, как приятно видеть твои рецепты  и чуствовать аромат твоих блюд... Спасибо за столь вкусные рецепты. Они как раз по сезону...  :friends:  :thank_you:

0

50

Иннусик, Иннесочка, солнышко, спасибо за такие дивные, очень вкусные рецептики!!!!!!! kiss.gif  :friends:

[взломанный сайт]

0


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » КУХНЯ НАРОДОВ МИРА » Еврейская кухня