анимашкимишки teddy bearsаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыанимашкиаватарыаватарыаватарыаватарыаватарымишки teddy bearsвоздушные шарики

ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК

Объявление

мишки teddy bears

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » ОТОБЕДАЙТЕ , ПОДКРЕПИТЕСЬ » все из грибов


все из грибов

Сообщений 121 страница 130 из 143

121

Ирина Zuhra пишет:

Очень вкусная и несложная закуска. А можно и как гарнир использовать. А, главное, довольно диетично! Рецептик от Наташи-Тесорино. Потом напишу свои дополнения.

ФАРШИРОВАННЫЕ ШАМПИНЬОНЫ

Ингредиенты на 4 порции: 8 шампиньонов крупного размера, соль, перец, зубчик чеснока, петрушка, хлебная крошка (сухой тертый белыйхлеб), тертый пармезан.

Приготовление: вымыть и почистить грибы. Удалить ножки и углубить полость в шляпке.

На оливковом масле поджарить мелко порезанные ножки и кусочки из шляпок с мелко порезанным зубчиком чеснока , посолить, поперчить.

Как будет готово добавить рубленную петрушку, а хлебную крошку и пармезан в таком количестве, чтобы масса получилась компактной.
Разложить ее в шляпки.

Шляпки расположить на протвине, смазанном оливковом маслом. Выпекать 15 мин при 180 градусах.

Если хочется сделать хрустящими, то нужно сверху посыпать смесью тертого пармезана и хлебной крошки, затем запечь под грилем несколько минут.
Делала все по рецепту. Фото мое. Но мне не совсем понравился слишком выраженный вкус пармезана. Второй раз делала - в массу для фаршировки добавила не пармезан, а моцареллу. А сверху присыпала слегка пармезаном. Вот это мне обалденно понравилось!!!!!! Фото второго варианта у меня нет, к сожалению, но поставлю сразу, как сделаю еще раз. Рекомендую всем!!!!!!!!

http://s43.radikal.ru/i100/1004/e2/332d4da4e7b6.jpg

ИСТОЧНИК

0

122

Наташа неженка ABCcooking пишет:

Попробовала ради эксперимента сделать вместо сметанного соуса, соус из крим чиза. Очень нежно получилось. Картофель с грибами очень хорошо сочетается с этим сливочным соусом. Крим чиз брала классический, но если вы попробуете с какими добавками, то получите новый интересный соус. ;)

КАРТОФЕЛЬ С ГРИБАМИ В СОУСЕ ИЗ КРИМ ЧИЗА

нам нужно:

Для 2 порций:

4-5 средних картофелин
2-3 средних шампиньона
1 маленькая луковица
2 ст.л. (сверхом) крим чиза
1 ч.л. паприки
соль, чёрный перец по вкусу
зелень по желанию
1 ст.л. растительного масла
вода

Лук измельчить и потушить на масле до прозрачности. Добавить порезанные пластинками грибы и продолжить тушить ещё 1 минуту. Затем добавить картофель порезанный пластинками, посолить и поперчить, посыпать паприкой. Продолжить тушить ещё 2 минуты на среднем огне. Залить картофель водой и варить до полуготовности. Затем добавить крим чиз и аккуратно венчиком размешать до образования однородного соуса. Варить до готовности картофеля. По желанию добавить любимую зелень .

http://nejenka.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/nejenka.fotoplenka/150085859/xlarge/155417592.jpg?

Приятного аппетита!

P.S. По желанию в соус можно добавить кусочки варёного куриного мяса.

ИСТОЧНИК

0

123

Наташа неженка с ABCcooking пишет:

Именно так у нас на Закарпатье называют это блюдо. Вкусно подавать с любыми гарнирами: картофельным пюре, макаронами, гречкой, рисом и т.д. Очень вкусно и быстро ;)

ГРИБНАЯ ПОДЛИВА

нам нужно:

500 г шампиньонов (порезанные пластинками)
350 мл воды
200 мл сметаны
1 луковица
грибной кубик или вегета
4 ст.л. растительного масла
чёрный перец по вкусу
1 ст.л. муки (сверхом)

1. Лук потушить на масле до прозрачности. Добавить грибы, кубик, чёрный перец и тушить минут 7. Добавить муку и очень быстро перемешать, чтобы не было комков.

2. Залить водой и довести до кипения. Добавить сметану,дать покипеть 5 минут.

Приятного аппетита!

Хочу Вам предложить ещё один рецепт грибной подливы. Это подлива с томатом. Вкусно подавать такую подливу к картофельному пюре и рису.

ГРИБНАЯ ПОДЛИВА С ТОМАТОМ

Для 3 порций:

6-7 средних шампиньонов (у меня были 4 большие)
1 средняя луковица
1 зубчик чеснока( факультативно)
4 ст.л. густого томатного пюре (НЕ ПАСТЫ)
3 ст.л. тёртого твёрдого сыра (тот, который хорошо плавится)
100 мл молока (если хотите понежнее соус и покаллрийнее возьмите сливки)
2 -3 ст.л. мелкопорезанной свежей петрушки

1 ст.л. оливкового масла
соль, чёрный перец

Луковицу порезать полукольцами. Обжарить на масле до прозрачности. Добавить порезанные пластинками грибы, посолить и поперчить. Тушить 3 минуты. Затем добавить молоко или сливки, довести до кипения и затем добавить томатное пюре. Продолжать тушить ещё 5 минут. Соус должен увариться немного. Затем добавить сыр и варить до расплавления сыра. Посыпать петрушкой и подавать с пюре или рисом.

http://nejenka.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/nejenka.fotoplenka/150305853/xlarge/158210394.jpg

http://nejenka.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/nejenka.fotoplenka/150305853/xlarge/158210395.jpg

ИСТОЧНИК

0

124

larissa1312 ABCcooking пишет:

ТУШЁНАЯ ФАСОЛЬ, С ЛУКОМ, СОСИСКАМИ, ГРИБАМИ И ТОМАТОМ

http://s001.radikal.ru/i193/1002/54/459f738121b0.jpg

Понадобится:

1 л воды или бульона (мясного, куриного, овощного, грибного - по вкусу)
400 г сухой красной фасоли
4 ст.л. растительного масла
2 крупные луковицы
1 морковка
400 г сосисок
100 г грибов
3 ст.л. томатной пасты
соль по вкусу
0,5 ч.л. хмели-сунели
чёрный и красный острый перец, мускатный орех, зира - по вкусу
2 ст.л. мелконарубленной зелени

Приготовление:

На ночь замочить фасоль в холодной воде. Утром её промыть в проточной воде, залить водой или бульоном и поставить варить, под крышкой, до готовности (около 1,5 часов на небольшом огне.)

Лук нарезать тонкими полукольцами, морковь натереть на крупной тёрке и обжарить 5 минут овощи на растительном масле. Грибы мелко нашинковать и добавить к овощам, жарить 2 минутки. Сосиски нарезать кольцами и выложить поверх овощей, перемешать и тушить ещё 5 минут. На отдельной сковороде, на сильном огне, нагреть 1 минутку специи: хмели-сунели, чёрный и красный острый перец, мускатный орех, зиру, выключить огонь, добавить томатную пасту, соль, зелень, перемешать, накрыть крышкой и дать постоять 1 минуту.

Смешать фасоль с овощами и сосисками, добавить томат со специями, хорошо всё перемешать, тушить 5 минут. Затем огонь выключить, накрыть кастрюльку полотенцем и дать настояться 20 минут. Подавать с лёгким, хрустящим овощным салатом.

Приятного аппетита!

ИСТОЧНИК

0

125

Наташа неженка пишет:

ФАРШИРОВАННЫЕ ШЛЯПКИ

Остался у меня после котлеток фарш, и думала-думала... чего бы мне из него приготовить. Котлеты печь не хотелось, чего то особенное варить тоже. Решила пойти совсем простым путём. Нафаршировать грибы, которые были обнаружены в холодильнике. Пропорций не пишу. Как готовить фарш на котлеты думаю все знают, но если начинающие хозяйки ещё не знают... то на форуме есть рецептик котлеток в разделе "Блюда из мяса"..там можно подсмотреть.

http://nejenka.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/nejenka.fotoplenka/150000809/xlarge/150407699.jpg?

Нам нужно:

большие шампиньоны
фарш как на котлеты
майонез
тёртый твёрдый сыр

У грибов удаляем ножки и начиняем шляпки фаршем. Сверху мажем чуть-чуть майонезом и запекаем в предварительно разогретой до 200 С духовке примерно минут 20-25. Затем посыпаем сверху сыром и ещё запекаем 1 минуту. Вуаля! Готово!

http://nejenka.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/nejenka.fotoplenka/150000809/xlarge/150407700.jpg?

P.S. Ножки можно запечь вместе с грибами, либо использовать их в других целях.. например, для салата с жареными шампиньонами.

Катюшка ABCcooking пишет:

Мы давно делаем такое блюдо правда не с мясным фаршем. Мой брат работает шеф поваром в собственном ресторане и такое блюдо называется "Лесная поляна". вот ее рецептик.

Шляпки грибов
Лук, зелень, майонез, сыр.

Лук и ножки грибов нарезаем и обжариваем в подсолнечном масле к ним в сковородку добавляем нарезанную зелень, перемешиваем и не снимая с огня добавляем майонез и тертый сыр, еще раз перемешиваем соль, перец по вкуса. Этой смесью фаршируем шляпки и на 15-20 минут в духовку. Подаем в теплом виде.

Winter-73 ABCcooking пишет:

Ответственно заявляю - оба вышеназванных рецепта вкусные! Правда, пробовала я только шампиньончики от Катюшки, которые "Лесная поляна". И в том блюде, которое пробовала я, еще в качестве ингредиента присутствовало сухое красное вино. Но, с фаршем - это что-то, попробую как-нибудь приготовить, тем более, фарша немного требуется. А результат уже сейчас не заставляет сомневаться. спасибо, девчонки, рецептики вкусные и изящные.

неженка пишет:

А я делаю ещё по другому рецептику. Похоже как делает Катюшкин брат,но чуть чуть по другому. :)

Для фарша беру мелко порезанные грибы (ножки грибов.. жарить не надо), измельчённый мелко репчатый лук, тёртый сыр, панировочные сухари, майонез.. кстати сухарей надо добавить столько, чтобы масса была как на котлеты примерно по консистенции. Этим фаршем начиняем шляпки и в духовочку до готовности на минут 15.

ИСТОЧНИК

0

126

varya13 с форума ABCcooking пишет:

САЛАТ ЛЕТНИЙ С ГРИБАМИ

Всем приветик!
Девочки, может, конечно у этого салата есть какое-то другое (нормальное) название, я не знаю, но это получается ооооч вкусно!

Делать этот салат можно с любыми грибами... Я делала его как с шампиньонами, так и с опятами и с вешенками (с вешенками буквально вчера!) Грибы моются, режуться и отвариваются, так же моем, делим на соцветия и слегка отвариваем брокколи, яйца. Еще нужны крабовые палочки.... Пропорцию каждый может делать свою, ну в принципе должно всего быть как бы поровну, ну чтоб не одна капуста, например, или же одни грибы.... Смысл в другом - все нарезается довольно крупно! (так сказать под стать соцветиям брокколи) Заправляется все майонезом....я добавляю еще не много перчика... Все, оооч вкусно.

Приятного аппетита!

ИСТОЧНИК

0

127

Знакомка с форума ABCcooking пишет:

ГРИБНЫЕ ДРАНИКИ

Нам надо:

Грибы - 0,5 кг
Картофель - 0,5 кг
Лук репч - 2 шт. средние
яйца - 2 шт.
соль специи по вкусу

Грибы свежие, отварить, измельчить в месте с луком. Картофель - очистить и натереть на тёрке. Всё перемешать включая яйца и специи. На сковороду выкладывать ложкой.

ИСТОЧНИК

0

128

Наташа неженка пишет:

Я просто обожаю это блюдо. Ну очень-очень вкусное. Готовлю эти котлетки уже много лет :) . Самые ароматные получаются из опят, так как именно опята обладают немного связывающим и липким эффектом и котлетки хорошо держатся.

ГРИБНЫЕ КОТЛЕТЫ

Нам нужно:

1 кг опят
2 яйца
1 луковица
2 дольки чеснока
молотые сухари (примерно 1 чашка)
мука
соль, перец
масло

1. Опята отварить в подсоленной воде и пропустить вместе с луком и чесноком через мясорубку.

2. Добавить яйца, соль перец и молотые сухари. Сколько сухарей надо - ориентрируйтесь по самой консистенции массы (примерно 1 чашка). Чтобы смесь была примерно как на котлеты, ну может чуть-чуть помягче.

2. Масло разогреть на сковороде. Из грибного фарша сформировать котлеты (я люблю большие делать), обвалять в муке и обжарить с обеих сторон.

3. Можно подавать с картофельным пюре или просто с салатом.

Приятного аппетита!

неженка пишет:

Девочки, вот нашла ещё один вариант грибных котлет :) Это так сказать зимний вариант, когда нет свежих грибов, а есть сушёные :)

ГРИБНЫЕ КОТЛЕТЫ

Необходимо:

Сушеные грибы 150 г (лучше всего белые). Рис 1-1,5 стакана. Растительное масло. Соль. Зеленый горошек для гарнира. Немного муки.

Приготовление:

Белые сушеные грибы сварить в воде, мелко изрубить, отварить рис с солью и петрушкой, откинуть на решето, смешать с грибами, сделать котлеты, обсыпать их слегка мукой или окунуть каждую котлету в кляр, поджарить в масле, подавать с зеленым горошком.

неженка пишет:

А вот ещё один интересный рецептик грибных котлет.

ГРИБНЫЕ КОТЛЕТЫ С МАННОЙ КРУПОЙ

Для рецепта Вам потребуются:

- грибной фарш - 500 г
- яйцо - 2 шт.
- яйцо (отварное) - 1 шт.
- манная крупа - 100 г
- лук репчатый - 1 шт.
- жир - 50 г
- сметана - 115 г
- мука - 10 г
- перец, соль - по вкусу
- укроп - по вкусу
- яйцо (желтки) - 2-3 шт.

В грибной фарш вбить яйца, всыпать манную крупу добавить мелко нашинкованный, обжаренный в жиру репчатый лук, перец, соль, рубленое отварное яйцо. Массу хорошо растереть деревянной ложкой или размять руками и дать 10-15 мин. постоять. Затем сформовать небольшие котлеты, обвалять их в муке и жарить в сильно разогретом жиру с обеих сторон.

ИСТОЧНИК

0

129

Наташа неженка пишет:

ГРИБЫ, ЖАРЕНЫЕ В ТЕСТЕ

150-200 г шампиньонов или 6 штук портабелла
1 ч.л. соли
3 ст.л. уксуса
1/2 лимона
2 ст.л. сливочного масла

Для теста:
1 яйцо
соль - по вкусу
2 ст.л. растительного масла
1/3 стакана молока
2-3 ст.л муки
масло для фритюра

1. Шампиньоны или портабелла опустить в кипящую воду, в которую добавлены соль и уксус, и варить на слабом огне 2-3 минуты, затем откинуть на сито и дать стечь воде. Шампиньоны побрызгать лимонным соком и сливочным маслом, обмакнуть в тесто и обжарить в большом количестве жира.
2. Для теста: все ингредиенты смешать. Консистенция должна быть как на оладьи.

Приятного аппетита! :)

ИСТОЧНИК

0

130

Наташа неженка пишет:

КАРТОШКА С ГРИБНОЙ НАЧИНКОЙ

Вкуснейшее блюдо. Рецепт мною найден в журнале"Даша".

Нам нужно:

500 г шампиньонов
2 пучка зелени
1 луковица
1.5 кг картофеля
100 г сыра
сок 1\2 лимона
1 ст.л. сметаны
1 ст.л. муки
200 г молока
специи, соль, перец

Фарш.
1. Грибы, лук, зелень мелко нарезать. Пережарить лук, добавить грибы и специи. Сбрызнуть лимонным соком и добавить зелень.
2. Влить сметану и тушить на сковороде минут 5.

СОУС.
1. Всыпать муку в молоко и перемешать, чтобы не было комков.
2. Добавить половину грибного фарша и тушить до загустения на среднем огне.

КАРТОФЕЛЬ.
1. Картофель отварить в мундирах. Остудить и очитстить. В каждой картофелине вырезать серединку и заполнить грибным фаршем. Картофель уложить в жарочную посуду и залить соусом. Сверху потереть сыр. Запекать до образования золотистой корочки. Украсить зеленью.

Приятного аппетита!

ИСТОЧНИК

0


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » ОТОБЕДАЙТЕ , ПОДКРЕПИТЕСЬ » все из грибов