анимашкимишки teddy bearsаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыанимашкиаватарыаватарыаватарыаватарыаватарымишки teddy bearsвоздушные шарики

ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК

Объявление

мишки teddy bears

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » ОТОБЕДАЙТЕ , ПОДКРЕПИТЕСЬ » все из грибов


все из грибов

Сообщений 61 страница 70 из 143

61

Наташа неженка пишет:

ГРИБНОЙ СУП

Когда катастрофически не хватает времени - приготовьте этот суп. Быстро, просто и очень вкусно.

2 средние морковки
1/2 луковицы
3 ст.л. подсолнечного масла
200 г свежих шампиньонов
1/2 чашки риса
4 картофелины
3 ст.л. свежей петрушки
1 долька чеснока
1 ст.л. вегеты
соль, перец

1. Лук измельчить и обжарить на масле до прозрачного цвета. Добавить порезанную крупной соломкой морковь и шампиньоны пластинками. Тушить минут 5. Добавить мелко порезанный чеснок, вегету и чёрный перец. Тушить ещё 3 минуты.

2. Картошку порезать кубиками и добавить к суповой массе. Залить водой. Рис промыть и добавить в суп. Варить до готовности картофеля и риса.

3. Когда суп готов, добавить мелко порезанную зелень петрушки.

источник

0

62

Вольф с форума ABCcooking пишет:

ГРИБНОЙ СУП С ИМБИРЁМ

Попались мне на рынке грибы шиитаке (сушеные). Куча витаминов, минералов и гарантий долголетия - я и купил. А что дальше-то с ними делать? Стал разбираться оказалось - просто грибы и готовят их практически так же как и любые другие. Но все-таки, согласитесь, "жареные шиитаке с картошкой" - не катит. Решил сделать что-то более экзотическое, но все-равно съедобное. Вот что получилось. (Рецепт таиландский, народный).

Грибы сушеные – 20 г
(или шампиньоны свежие – 150 г),
овощной бульон – 1 л,
лапша яичная (тонкая) – 125 г,
масло подсолнечное – 2 ч.л.,
чеснок – 2 зубчика,
имбирь – 2,5 см,
соевый соус (светлый) – 1 ч.л.,
ростки сои – 125 г,
кинза.

1. Сушеные грибы замочить на 30 мин. в части (1/3) горячего овощного бульон. Грибы нашинковать тонкими полосками. Бульон отставить.
2. Имбирь мелко порубить, чеснок пропустить через чеснокодавку.
3. Нагреть масло в кастрюле (казане). Заложить чеснок и имбирь, перемешать и добавить грибы. Интенсивно помешивая обжаривать на сильном огне 2 мин.
4. Влить весь бульон (включая тот, в котором замачивались грибы), довести до кипения. Уменьшить огонь до среднего.
5. Добавить соевый соус и ростки сои. Варить до устраивающей Вас мягкости ростков.
6. Отдельно отварить лапшу в течение 2-3 мин в кипятке, слить и промыть.
7. При подаче лапшу разложить по тарелкам, залить бульоном, посыпать мелко порезанной зеленью.

Комментарий
1. Грибы берутся сушеные потому, что у них аромат сильнее. Если же взять свежие шампиньоны, то целесообразнее овощной бульон заменить на грибной.
2. Правильнее, конечно, использовать древесные грибы (я брал шиитаке), но подойдут вообще любые (кроме поганок).
3. Вместо лапши можно взять вонтоны (китайские пельмени) или любые мелкие пельмени или равиоли.

источник

0

63

Вольф с форума ABCcooking пишет:

ГРИБНОЙ СУП С СЫРОМ

Вот, пожалуйста, супчик из сплошных легко усваивающихся углеводов. Согреет, насытит и, при этом, не перегрузит желудок. Готовится, от силы, минут 15. Вот раскладка на 1,5 л воды:

шампиньоны (свежие, замороженные или консервированные) – 250 г,
фасоль стручковая или брокколи (замороженная) – 150 г,
сырки плавленые – 2 шт.,
лавровый лист, перец, соль.

1. Шампиньоны заложить в кипящую воду.
2. Сырки нарезать, добавить к грибам и варить, периодически перемешивая, до растворения сырков (это минут 5 мин.).
3. Положить в суп фасоль, лавровый лист, перец и варить еще 3 мин.

При желании можно в воду положить 1-2 кубика грибного бульона.

источник

0

64

larissa1312 с форума ABCcooking пишет:

Ну грибным супом думаю удивить кого-либо трудно, все его готовят. Просто напишу рецепт, как готовлю его я. Вдруг кто-нибудь захочет так же приготовить :) .

ГРИБНОЙ СУП С ТЫКВОЙ И КАРТОФЕЛЕМ

http://i054.radikal.ru/1002/39/9b87ad95abc8.jpg

Понадобится:

1,5 л воды
400 г  грибов ( использовала шампиньоны)
1 луковица
1 маленькая морковка
3 картофелины
100 г мякоти тыквы
соль, перец по вкусу

Приготовление:

Лук мелко нарезать и обжарить до готовности с половиной грибов.
Тыкву, картофель и морковь нарезать крупными кусками, залить водой , добавить вторую половину грибов и варить до готовности (15 минут). Затем снять суп с огня и помять овощи мялкой (кому как больше нравится: до состояния пюре или пюре с мелкими кусочками). Опять поставить суп на огонь, добавить обжаренные грибы с луком, посолить и поперчить по вкусу, перемешать, накрыть крышкой, выключить огонь и дать настоятся супчику 15 минут. Подавать с зеленью и сметаной (по вкусу).

http://s005.radikal.ru/i211/1002/7d/8454a6fe1633.jpg

Приятного аппетита!

источник

0

65

неженка пишет:

Хочу предложить Вам довольно простой, но тем не менее очень вкусный кремовый суп из грибов шампиньонов. Шампиньоны - сами по себе грибы никакие, не имеют никакого аромата... но в этом супе они ароматные и вписываются просто отлично. Суп хорошо подавать со свежим хлебом, криспами, сухариками. Не советую добавлять другие ингредиенты, суп очень хорош именно в своём классическом варианте. Рецепт мною найден в книге Frederica Langeland "Main Dish Soups"... и почему я этот суп раньше не готовила - не пойму. Теперь ему даю прописку в своём меню с чистой совестью :)

ГРИБНОЙ КРЕМ-СУП

Нам нужно:

167-250 г шампиньонов
3 ст.л. сливочного масла
2 ст.л. измельчённого лука
1 ст.л. муки
2 чашки (500 мл) холодного молока
1\4 чашки сухого шерри (факультативно)
соль, чёрный перец по вкусу

Шампиньоны очистить и измельчить (я делала в блендере) очень мелко.
Растопить сливочное масло в кастрюле  и пассеровать на нём лук и шампиньоны в течении 5 минут. Затем прикрыть кастрюлю крышкой и продолжать готовить на маленьком огне 10-15 минут.

Добавить муку к содержимому кастрюли, очень хорошо перемешать, чтобы не было комков. Затем добавить молоко, перемешать суп, чтобы он был однородным. Довести до кипения на среднем огне, затем убавить огонь до минимума и потомить суп ещё 20 минут, периодически помешивая. Посолить и поперчить по вкусу.
Добавить сухой шерри перед подачей на стол, затем ещё немного прогреть и немедленно подавать.

http://nejenka.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/nejenka.fotoplenka/151083648/xlarge/170536567.jpg

Приятного аппетита! :)

Мои примечания.

В супе я использовала пополам сливки и молоко, то есть взяла 250 мл сливок (35%) и 250 мл молока. Сухой шерри не использовала :) Соли и перца в оригинальном рецепте не было, но я всё равно добавила...так вкуснее :)

Готовила из этой книги.

http://nejenka.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/nejenka.fotoplenka/151083648/xlarge/170536569.jpg

И на всякий случай рецепт на английском..а вдруг кому-то пригодится :)

http://nejenka.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/nejenka.fotoplenka/151083648/xlarge/170536570.jpg

источник

0

66

Юленька caprice пишет:

Девочки, рецепт оочень простой, а супчик получается ооочень вкусным! Мои домашние уплетают за обе щёки :)
Я делаю этот супчик так сказать "на глаз"
:)

СУП С ГРИБАМИ И ПЛАВЛЕННЫМ СЫРОМ:

Понадобится:

грибы (я готовлю с шампиньонами или лисичками)
плавленый сырок
картофель
лук
морковь
специи

Готовится элементарно: обжарить лук-морковь и грибы (я лью немного подсолнечного масла и водичку, все как бы тушится и не так жирно, как жарить на одном масле), специи не забудьте добавить :)

В это время закипает водичка, в нее режем картофель и пускай немного поварится, добавляем обжарено-подтушеные лук-морковь и грибы и варим, как обычный суп :) В  конце бросаем в кастрюлю плавленый сырок (я его разрезаю на небольшие кубики, чтобы не плавал там ломтем и быстрее расплавился :).

Подавать, украсив зеленью и сухариками! (если их нет, ну и не надо, и так вкусно! :) )

http://s1.uploads.ru/t/d/i/F/diF4x.jpg

источник

0

67

larissa1312 с форума ABCcooking пишет:

Рецепт пользователя alisia с Good-cook. Слова автора, фотографии мои.

ТЫКВЕННЫЙ СУП С ГРИБАМИ

На 10 порций

375 г шампиньонов
375 г мелко резаного лука
3 ст.л. масла
3 ст.л. муки (45 г)
1,1/2 ст.л. пудры кари (22 мл)
1 литр бульона куриного
4 чашки пюре из тыквы (1 литр)
3 ст.л. коричневого сахара
1/2 ч.л. мускатного ореха в пудре
3 чашки сливок жирных
сметана и зелень для подачи на стол

- На сковороде разогретой на среднем огне жарим грибы и лук с сливочным маслом, до тех пор пока лук не станет прозрачным.
- Добавить к грибам муку и пудру кари, мешать пока не распределится равномерно до однородной массы.
- Добавить бульон тыкву и коричневый сахар с мускатом, мешать на среднем огне пока не станет все мягкой однородной массой.
- Переложить в блендер всю массу и смолоть до однородного гладкого состояния.
- Добавить к массе сливки и разогреть суп перелив его в кастрюлю.
- Подавать суп горячим добавив немного сметаны и посыпав мускатом и зеленью.

Приятного аппетита!

P.S. Я использовала рыжики, очень удачное вкусовое сочетание с тыквой получилось.
Думаю, вполне уместно будет попробовать вместо муки использовать картофель (отварить картофель пополам с тыквой и пюрировать).

источник

0

68

lora с форума ABCcooking пишет:

Очень вкусный, густой и насыщенного вкуса от чеснока супчик.

ЧЕСНОЧНЫЙ СУП С ПРОСОМ И ГРИБАМИ

На 2 литровую кастрюльку

1 куриное филе
150 г проса
1 морковь
луковица
200 г грибов (любых какие у вас есть)
3 больших зубчика чеснока
зелень

Предварительно сварить бульон из филе. Промыть несколько раз просо и отдельно сварить. Из моркови, лука и грибов сделать поджарку. Когда сварится филе в бульон добавить свареное просо, поджарку и разделаное филе. Дать закипеть, посолить и выключить. Натереть чеснок добавить зелень и закрыть крышкой, чтобы суп настоялся.

http://s42.radikal.ru/i096/0911/1f/0619e8a480d4.jpg

http://s48.radikal.ru/i122/0911/b6/f4cfce51b77e.jpg

источник

0

69

Вольф с форума ABCcooking пишет:

СУП ИЗ ЦВЕТНОЙ КАПУСТЫ С ГРИБАМИ И КУКУРУЗОЙ

капуста цветная (морож.) – 1 пачка (400 г),
шампиньоны резанные (морож.) – 1 пачка (400 г),
кукуруза консервированная – 1 банка (300 г),
лук – 1 головка (средняя),
чеснок – 4 зубчика,
бульон куриный (из кубиков) – 1 л,
сливки (20%) – 1 пачка (200 г),
мука – 1 ст.л.,
масло сливочное – 2 ст.л.,
перец черный молотый,
зелень петрушки.

1. Капусту и шампиньоны разморозить. Капусту разобрать на мелкие соцветия, грибы мелко порезать. Приготовить бульон из кубиков.
2. Лук и перец измельчить и слегка обжарить в 1 ст.л. сливочного масла. Добавить грибы и капусту и продолжать обжаривать, помешивая, еще 5-7 мин. пока жидкость почти не выпарится.
3. Влить бульон, довести до кипения и варить на маленьком огне 15 мин.
4. Добавить кукурузу, оставшееся масло и разведенную в сливках муку.
5. Помешивая, довести суп до кипения. Поперчить, всыпать рубленную петрушку и варить еще 2-3 мин.

http://forumupload.ru/uploads/0000/0f/71/26186-1.jpg

источник

0

70

Вольф с форума ABCcooking пишет:

СОЛЯНКА ГРИБНАЯ

(на 3 л кастрюлю):
грибы (любые) замороженные – 500 г (или сушеные – 50 г),
огурцы соленые – 4 шт.,
лук – 2 головки,
томат-паста – 2 ст.л.,
маслины, каперсы,
сливочное масло.

1. Грибы очистить и тщательно промыть водой. Одну луковицу нашинковать. Огурцы очистить и порезать ломтиками
2. Грибы сложить в посуду, залить горячей водой, добавить непорезанную луковицу и варить 45-50 мин. Отвар слить, грибы промыть и нашинковать.
3. Нашинкованный лук слегка обжарить на масле. Добавить в лук томат-пасту, огурцы и грибы.
4. Влить горячий бульон, добавить в него лавровый лист, перец горошком, соль и прова-рить на небольшом огне при слабом кипении пока огурцы не начнут размягчаться (минут 10). Добавить каперсы и через минуту снять с огня
5. Перед подачей на стол заправить солянку сметаной, дать вскипеть еще раз.
В каждую тарелку положить ломтик лимона, несколько маслин, измельченную зелень.

источник

0


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » ОТОБЕДАЙТЕ , ПОДКРЕПИТЕСЬ » все из грибов