анимашкимишки teddy bearsаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыанимашкиаватарыаватарыаватарыаватарыаватарымишки teddy bearsвоздушные шарики

ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК

Объявление

мишки teddy bears

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ТЕМЫ » Записки поварёнка


Записки поварёнка

Сообщений 171 страница 180 из 182

171

Карина
взаимно, солнышко!http://s002.radikal.ru/i200/1001/09/c799a38ae8a5.jpg

0

172

Карина
ты молодчинка...сколько всего наготовила...с удовольствием на твоё угощение!!
уверенна, что всё готовила с любовью к любимым!
на фото выглядите чудесно!!

http://s003.radikal.ru/i203/1001/7b/0253cb00069f.gif

0

173

Всем доброго дня!
На днях приготовила солянку! Всем очень понравилось! Да так понравилось всем, что пришлось готовить еще раз! !ый раз готовила по старинному русскому рецепту, а 2ой раз внесла некоторые изменения.
Сначала варится бульон. Я положила в бульон кусочек говядины на косточке, кусочек свинины и куриную грудку. Взяла кострюлю на 6 литров. Варила бульон около 2 часов, снимая пену. Бульон 3 раза доводила до кипения, но при этом варился на слабом огне. После 1ого закипания посолила, поперчила смесью разных перцев, добавила корни петрушки, лавровый лист. После того, как бульон сварен, вытащила мясо, нарезала его небольшой соломкой, а бульон процеживается. Далее делается зажарка: 1 столовая лодка подсолнечного масла выливается на разогретую сковороду, высыпается мелко нарезанный лук, когда будет золотого цвета, всыпать 1 столовую ложку муки, потом 8-10 шт. порезанных соломкой шампиньонов. Когда грибы поджарятся, добавить 1-2 кружки бульона, потом очистить 2 соленых огурчика от кожуры и нарезать соломкой, добавить в зажарку с 0,5-1 стакана рассола с огурцов. Протушить минут 10. Потом добавить в бульон зажарку и мясо, а также нарезанные сосиски и копчено-вареный свиной рулетик. По рецепту в зажарку добавляют ошпаренную кипятком капусту, нарезанную мелкой соломкой. Затем добавляют 100 мл гутсых сливок или домашней сметаны, модно больше. Далее в солянку килают 10-15 маслин и 2 дольки лимона. При подаче на стол добавлеятся половина дольки лимона и мелко порубленную зелень укропа.
Приятного аппетита!

Отредактировано Карина (2010-01-25 13:45:20)

0

174

Приготовила оливье. Только вместо вареной колбасы, как обычно все делаю я резала отваренную куриную грудку. А вместо майонеза делала соус: сметана, горчица, соль, перец. А в остальном все то же самое.

0

175

Еще я делала сосиски в слоеном тесте.

0

176

Ну сосиски - это не очень сложно. К чаю испекла печенье с творогом.
250 г творога
250 г масла
2 ст ложки сахара
2 яйца
1/2 ч ложки соды
2 стакана муки
1 стакан сахара

Масло растопить на водяной бане. Положить  в него творог, 2 ст ложки сахара, желтки, соду. Все хорошо перетерть и всыпать муку. Тесто должно быть мягкое. Сделать 4 шарика и поставить на 30 мин в холодильник. Затем хорошо посыпая мукой раскатать в тонкую лепешку, намазать белком, взбитым с сахаром, свернуть рулетом, нарезать толщиной 1 см и выпекать.
Приятного чаепития!

0

177

И пекла пирог песочный тертый.
8 желтков
1 стакан сахара
400 г масло
1 ч.ложка соды
ванилин
соль
мука
Тесто разделить на 3 части - 1 - большая и 2 поменьше. Маленькие части поставить в холодильник, предварительно смешав 1 из них с какао.
8 белков взбить с  1,5 стаканами сахара. Противень смазать маслом, разложить на нем большую лепешку и 1/2 часть безе. Сверху натереть коричневую лепешку, безе, потереть белую лепешку. Выпекать 30 мин.
Угощайтесь!

0

178

У меня был грейпфрут. Я его очистила от кожуры, прожилок. Осталась только мякоть. Положила в комбайн насыпала 2 ч ложки сахара. Еще я чай с лимоном не допила :blush: и добавила его к грейпфруту и лимон из чая, но без кожуры. Взбила в теччение минуты и готово! Очень вкусно! Рекомендую!

Отредактировано Карина (2010-01-25 14:08:02)

0

179

КаринаНу, всё, очень вкусно!!!!!!!Особенно от салатика не откажусь, люблю Оливье!!!!!!!! Спасибо за удовольствие!!!!!!!!!!!

0

180

ЗОЯ
На  здоровье! Приятного аппетита! Заходите к нам еще! Обещаю, что до конца своих каникул вас порадую еще чем-нибудь!

0


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ТЕМЫ » Записки поварёнка