анимашкимишки teddy bearsаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыанимашкиаватарыаватарыаватарыаватарыаватарымишки teddy bearsвоздушные шарики

ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК

Объявление

мишки teddy bears

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » ЧУДО ПЕЧКА » ХЛЕБ ВСЕМУ ГОЛОВА


ХЛЕБ ВСЕМУ ГОЛОВА

Сообщений 111 страница 120 из 139

111

Ада
Ленуленька, дорогая!
Я в полном восторге от твоего хлебуньчика. Красавчик, а тесточко - дышит. Очень хороший хлебушек, просто замечательная работа!
Брависсимо, моя умничка!:):):)

Не по теме, но к слову.
И твоё британское печенье смотрится как раз, довольно празднично. Мне очень понравилось.
Ты просто героиня, с малышами такие деликатесы готовить. У меня нет слов, одни чувства переполняют. Много тебе силёнок, наше золотко!:):):)

Vanisinka
Светулик, куколка моя!
Ты у нас уже признанный мастер по выпечке хлеба. Браво!:):):)

0

112

Ада
Леночка, хлебушек у тебя просто класс! Спасибо за рецепт, дорогая! :cool:  :flag:  :love:

0

113

А это мой хлебушек, очень душистый, не черствеющий совершенно! :)

ХЛЕБ ИЗ РЖАНОЙ МУКИ НА ОПАРЕ!

http://s51.radikal.ru/i133/0901/85/eb35ccdaa0ca.jpg

Из 0,5 ч. ложки дрожжей, 3-х ст. ложек муки, 1 ч. ложки песка, чуть меньше 0, 5 ст теплой воды ставим опару.
Как только опара поднимется и станет пузыриться, можно месить тесто. 3 ст. ржаной просеянной муки, 1 ст. ложки растительного масла, опары,конечно соли, 1 ч. ложки кореандра молотого месим  мягкое тесто, как на пирожки, такие, которые жарим, а не печем.
Ставим в теплое место подойти. Как только объем теста увеличится вдвое, перекладываем на лист, смазанный маслом, руками приплюшиваем, и опять ставим подойти. Как только хлебушек поднимется, мажем крутой заваркой, прокалываем вилкой и ставим в духовку и печем при температуре 200 гр. Хлебушек очень быстро печется, как только верх начнет коричневеть, вытаскиваем, орошаем простой водичкой и вновь в духовку на 5 минут. Все, хлеб готов!

ПРИЯТНОГО ВСЕМ АППЕТИТА!!!!

Отредактировано nasa (2009-11-28 19:57:01)

0

114

nasa Назонька!!!!Хлебушко твой мне очень понравился!!! Представляю какой вкусный!!!!!!!!!!!!!!!

http://s58.radikal.ru/i160/0911/35/55fa11a02f56.gif

0

115

nasa
Назуля. родная. какой хлеб! мммммммммммммммммм а аромат наверное по всей квартире! ммммммммммм!  :cool:  :cool:

0

116

ЗОЯ
Afocka, спасибо, мои родные,бесценные сестрички!!! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

0

117

nasa
ocen opetitniy xleb..............u tebya zolotie rukihttp://i069.radikal.ru/0911/1d/fb20bb0c0597.gif

0

118

nasa не хлебушек,а загляденье!

0

119

Вечная закваска

1 день
100 г муки и 100 г воды (может, чуть меньше)
Хорошенько размешиваем. Должна получиться пастообразная масса, как густая рыночная сметана.
Накрываем влажным полотенцем и ставим в очень теплое место без скозняков (я ставлю в шкафичк, у него вместо задней стенки - батарея. Строители -гады!  - подсуропили. Хранить ничего нельзя - а тесто выстаивается идеально!)
Бродить стартер должен около суток. До появления маленьких, пусть редких, но пузырьков. Есть смысл иногда помешивать его.

2 день
Теперь закваску нужно подкормить. Для этого опять досыпаем 100 г муки и доливаем воды, чтобы ее консистенция вернулась к исходному состоянию рыночной сметаны  . Накрываем полотенцем и еще на сутки ставим в тепло.

3 день
Как правило теперь вопросов не возникает: на поверхности закваски не просто пузырьки: она сильно растет в размерах и вся состоит из такой пенной шапочки. Кормим ее в последний  :-[ раз. И опять с тепло. Вот тут очень важный момент: закваска уже достаточно сильная и нам нужно поймать момент, когда она будет на "пике формы": т.е. она должна удвоиться. В этот момент она - максимально сильная. Делим ее поплам.

Первая половина - это наша вечная закваска. Ее кладем в баночку с полиэтиленовой крышкой с дырочками в ней (чтоб дышала) и ставим в холодильник до следующего раза.

А вторую половину пускаем в дело....

Отредактировано Vanisinka (2009-12-11 08:42:41)

0

120

Vanisinka
Svetochka oqromnoye tebe spasibo!  :cool:  :flag: Vot tolkoi odin vopros: vtoruyu polovinu cto xranim v xolodilnike podkarmlivat nado? esli da to skolko raz?  :love:

0


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » ЧУДО ПЕЧКА » ХЛЕБ ВСЕМУ ГОЛОВА