анимашкимишки teddy bearsаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыанимашкиаватарыаватарыаватарыаватарыаватарымишки teddy bearsвоздушные шарики

ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК

Объявление

мишки teddy bears

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » КУХНЯ НАРОДОВ МИРА » ТУРЕЦКАЯ КУХНЯ


ТУРЕЦКАЯ КУХНЯ

Сообщений 41 страница 50 из 95

41

Девочки, а я несу очередное турецкое блюдо. Не знаю, что со мной, но я просто начинаю влюбляьбся в турецкую кухню! В интернете много турецких хозяек, которые делятся рецептами своей кухни, вот я и подсматриваю у них помаленьку. Недавно обнаружила салатик и теперь не могу без него жить! Мне кажется, в Азербайджане готовят похожий, так?
Если вам нравится запах и вкус свежей мяты, то вы полюбите этот салат, так же как и я!

ЧОБАН САЛАТАСЫ (ПАСТУШИЙ САЛАТ)

1 свежий огурец
4 средних помидора
2 средних зеленых тонких перца
½ красной луковицы
½ стакана свежей зелени мяты
1,5 ст.л. лимонного сока
4 ст.л. оливкового масла
100 гр сыра фета
соль, черный молотый перец

На фотографии показаны зеленые перцы, на случай если вы сомневаетесь, о каком виде перца идет речь.

http://www.dkimages.com/discover/previews/871/50025794.JPG

Порезать средними кусками помидоры, огурец, перцы. Нарезать тонкими перышками лук, нашинковать мелко зелень мяты. Мяты должно быть довольно много, пусть это вас не смущает – имеено в ней вся изюминка салата.

Смешать в салатнике все овощи. Заправить смесью лимонного сока, оливкового масла, соли и перца. Посыпать накрошенной фетой. Аккуратно перемешать и подавать.

http://i002.radikal.ru/0804/0d/97aed9a83436.jpg

0

42

Ада
Ленуль, ой, аппетит нагнала, солнышко мое! Обажаю такие салаты! Спасибо за удовольствие и аппетит! Бегу на кухнююююююю! :flag:  :love:  :cool:

0

43

Havuçlu Patates Çorbası

Malzeme : 
2 Patates  - картошка
2 havuç    -  морковь
1 soğan     -   лук репчатый
2 diş sarımsak  -  чеснок
3 çorba k. un    -  мука   3 ст.л.
1 su b. et suyu  -   бульон
1 tutam kereviz yaprağı  -  листья сельдерея
su  -    вода                     
sıvıyağ - раст. масло
tuz-  соль.
     

Hazırlanışı : 
Soğanı ve sarımsağı kesin.Tencereye sıvıyağı alıp soğanı ve sarımsağı birlikte kavurun.Üzerine küp kesilmiş pataes ve havucu alın.Üzerine 3 çorba kaşığı unu ilave edin.Et suyunu ekleyin.

Tencereye ilk önce soğuk su daha sonra sıcak su ilave ederek çorbayı pişirin.Servis tabağına çorbayı alın üzerine ince kesilmiş kereviz yaprakları ilave ederek servis edin.

Лук и чеснок размельчить. в каструле прожарить на раст. масле .Добавить картошку и морковь .Далее добавляем муку 3 ст.л.  и бульон.
Затем доливаем сначала холодную, а потом и кипяток.  Варим до готовности. Посыпаем при сервировки сельдереем. Приятного вам аппетита!  :flag:

0

44

Afocka
Очень аппетитно выглядит супчик! Спасибо, милая Афочка, за труды! Будем иметь суп в виду!

0

45

Леночка, дорогая , не за что. Рада стараться, солнц! :flag:  :D

0

46

Meyveli Yoğurt

фото и рецепт мастера.

Malzeme : 
1 kase çilek               клубника
1 kase kara dut            любой фрукт
1 kase siyah üzüm         черный виноград
500 gr.yoğurt              сливки или сметана
bal                             мед

Hazırlanışı : 
Yoğurdu üçe bölüp her birini ayrı bir meyve ile karıştırıp kup bardaklara alalım. Üzerine bal dökerek servis yapalım.
   

Сметану или сливки разделить на 3 части и перемешать с фруктами. затем собрать в бакалы Залейте медом . Сервируйте.

0

47

Afocka
Какой замечательный летний десерт! Обязательно себя побалую такой вкусностью!

А я тоже несу турецкое блюдо. Можно поделиться?

Дело в том, что одна моя подруга принесла мне целую гору свежих овощей со своего экологического огорода. Среди прочего, были и свежие бобы. Я их раньше никогда не готовила свежими, только замороженными, хотя в Испании это довольно популярный продукт. Решила сделать по рецепту одной турчанки из интернета  8-) . Получилось просто очень вкусно!

450 гр свежих бобов
1 большая луковица
1 пучок заленого лука
1 пучок укропа
1/2 пучка петрушки
1/2 пучка мяты
1 ч.л. сахара
1 ч.л. соли
1/3 стакана оливкового масла
1 стакан воды
1 ч.л. молотого острого перца (необязательно)

Смешать в широкой кастрюле бобы, мелко порезанный лук, шинкованную зелень, сахар, соль, перец и масло. Добавить воды, закрыть крышкой и варить-томить минут 30-40.

Подавать с катыком, в который добавлена соль и толченый чеснок.

http://i043.radikal.ru/0805/ae/48f5ab509fc5.jpg

0

48

Ада
Леночка,
спасибо! Очь аппетитно! Умничка! :flag:  :cool:  :love:

Пирог "Тепси" TEPSI BOREGI
СОСТАВ:
• 5 лепёшек из раскатанного теста
• 2 стакана молока
• 4 яйца
• 8 стол. ложек (100 гр.) сливочного масла
• 400 гр. брынзы
• 1 пучок петрушки
Брынзу погрузите в воду, снимите солёность. В небольшой кастрюле взбейте веничком яичные желтки. Тёплое молочко осторожно влейте на желтки, хорошенько перемешайте. Лепёшки разрежьте в соответствии размерами противня. Обмажьте маслом противень и растелите лепёшку. Полейте молочным соусом, затем послойно укладывайте лепёшку и соус. Выпекайте в духовке средней температуры в течении 45 минут. Готовый пирог разрежьте на квадратные куски (размером 10x10). Подайте румяные пирожки горячими.

0

49

Афочка! У меня просьба! МОжеш выставить рецепт турецкого блюда Безелия ,это как соус с зелёным горошком . И ещё Сарма, это кажется как наш узюи япраг долма

0

50

AngelaD
дорогая, я постараюсь найти точный рецепт с инета... сама точно не знаю...  :)

0


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » КУХНЯ НАРОДОВ МИРА » ТУРЕЦКАЯ КУХНЯ