анимашкимишки teddy bearsаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыанимашкиаватарыаватарыаватарыаватарыаватарымишки teddy bearsвоздушные шарики

ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК

Объявление

мишки teddy bears

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » ЗАГОТОВКИ НА ЗИМУШКУ-ЗИМУ » Квасим, солим, мочим, сушим..., арбузы, баклажаны, яблоки, ягоды и т.д


Квасим, солим, мочим, сушим..., арбузы, баклажаны, яблоки, ягоды и т.д

Сообщений 11 страница 12 из 12

11

МОЧЁНЫЕ ЯБЛОКИ В ТЫКВЕННОЙ ЗАЛИВКЕ от Валентины Сбродовой с сайта Одноклассники

Антоновку - только съемную. В ящиках положила - отлежались дней 10. Затем перемыла и просушила. Взяла 2 тыквы большие, порезала,  залила водой и в двухведерной кастрюле поставила варить. Варила 40-60 минут. Можете остудить, а можно и сразу (помять или взбить) миксером до консистенции пюре не густого. ОСТУДИТЬ. Яблоки сложить в емкость (у меня 4-х ведерная кастрюля из нержавейки) и ЗАЛИЛА ОСТЫВШИМ тыквенным пюре. НИ соли, ни сахара, ни листьев никаких. По желанию 1 кг облепихи пересыпать яблоки.  Накрыла марлей, положила деревянную крышку и на нее гнет. % дней стояли на кухне в теплом месте, а затем опустили в погреб. Очень просто.

0

12

Даша Barakuda пишет:

СОЛЁНЫЕ АРБУЗЫ

я солю арбузы так, и они улетают на ура!!!!

http://tak-bilo.ucoz.com/smails/ogurci_v.gif банку смазываем медом, закладываем нарезанный на кусочки арбуз, я люблю с корочками, перекладываем укропом и/или листьями смородины.

рассол:

на литр воды

1 ст.л. соли
1 ст.л. сахара

вскипятить, остудить, залить арбузы, через 3 дня рассол слить, закипятить и залить им арбузы, закатать.

ИСТОЧНИК

0


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » ЗАГОТОВКИ НА ЗИМУШКУ-ЗИМУ » Квасим, солим, мочим, сушим..., арбузы, баклажаны, яблоки, ягоды и т.д