анимашкимишки teddy bearsаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыанимашкиаватарыаватарыаватарыаватарыаватарымишки teddy bearsвоздушные шарики

ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК

Объявление

мишки teddy bears

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » КУХНЯ НАРОДОВ МИРА » ПРОГУЛКИ ПО СЕВИЛЬЕ - ПЕЙЗАЖИ И РЕЦЕПТЫ


ПРОГУЛКИ ПО СЕВИЛЬЕ - ПЕЙЗАЖИ И РЕЦЕПТЫ

Сообщений 31 страница 40 из 102

31

После прогулки - самое время подкрепиться.
Сегодня я хочу предложить вам мое любимое блюдо из баклажанов. Всем без исключения, кто пробовал у меня эти баклажаны, блюдо чрезвычайно понравилось. Надеюсь, что вас оно тоже заинтересует.

БАКЛАЖАНЫ В ТОМАТНОМ СОУСЕ

2-3 средних баклажана
соль
мука
растительное масло для жарки
2-3 спелых помидора или консервированные томаты (либо кусочками, либо пюре)
1 луковица
2 зубчика чеснока
молотый кумин
1 ч.л. сахара
2 ст.л. панировочных сухарей
зелень петрушки для украшения

Первым делом, подготовим баклажаны.
Я делаю это так: срезаю у баклажанов хвостики, немного счищаю кожуру (не всю, а полосками - так вкус нежнее, а овощи не развалятся). Режу баклажаны довольно крупными кусками и пересыпаю крупной солью. Даю постоять часок, чтобы на баклажанах выступила "роса". Вместе с этой жидкостью уйдет и горечь. Потом баклажаны обмываю и хорошо отжимаю-сушу.

Теперь разогрейте в сковороде несколько ложек растительного масла. Если это оливковое рафинированное, то вообще отлично, но можно обойтись и подсолнечным. Куски баклажанов обваливаем в муке, стряхиваем лишнюю и жарим на среднем огне до золотистой корочки. Прожаривать до готовности нет необходимости, нужно только, чтобы баклажаны обжарились быстро со всех сторон и стали чуть-чуть мягче. Готовые баклажаны выложим в жаростойкую плоскую форму.

Настало время сделать соус. В сотейничке разогрейте чуть-чуть масла и спассеруйте мелко нарезанные лук и чеснок. Когда лук станет мягким, добавьте мелко нарезанные помидоры, свежие или из консервов, посолите, добавьте молотого кумина и сахара (сахар нужен, чтобы нейтрализовать кисловатый вкус помидоров - кладите по вкусу). Потушите соус немного.

Вылейте соус на баклажаны, присыпьте сверху панировочными сухариками и поставьте в духовку минут на 30. Температура печи - 180ºC.

Когда готово, дайте немножко остыть и подавайте посыпав зеленью.

Если вам нужно приготовить баклажаны быстро, то вы можете сделать все накануне: обжарить баклажаны, сделать соус, залить им овощи в форме, и оставить на этом этапе. А запечь, когда будет необходимо.
Да, собственно, и разогретое в микроволновке, да и вовсе холодное, это блюдо не теряет свой вкус.

http://i003.radikal.ru/0801/41/b1e665119b65.jpg

0

32

Ада
Леночка, дорогая, как здорово. Я думаю эти атракционы понравятся не только детям и взрослым. Очень красивые места. Ты не представляешь  как я рада, что могу созерцать все это. Читаю твой рассказ с большим интересом. Ты творишь добро, солнышко . Не устаю благодарить!  :friends:

А блюдо действительно сногшибательно вкусное. Мне оно напомнило мое любимое блюдо " Сырдак" . Только это блюдо я готовлю на плите. Очень тоже вкусно!  :P

0

33

Ада,

Vi jivete v Sevilii, mestniy futbolniy klub v poslednee vrema ocen xorowo vistupaet na mejdunarodnoy arene..skajite,a stadion naxoditsa u vas v gorode ? kak on vigladit? Esli bi bili fotki, bilo bi zdorovo!! ocen xocetsa posmotret!! Voobwe,bolwoy li interes u mestnix k futbolu?

0

34

Afocka
Спасибо за добрые слова! Мне приятно, если кого-то заинтересует мой рассказ.
А баклажаны и правда на сырдак похожи. Хотя вкус чуть-чуточку отличается. Попробуй, это тоже вкусно!
neeo
К футболу есть не то что интерес, а прямо-таки страсть. В Севилье две местные команды - "Севилья" и "Бетис". Только "Бетис" играет сейчас значительно хуже. Они во втором дивизионе, если не ошибаюсь.
Так вот, все население города делится на болельщиков "Бетиса" и болельщиков "Севильи". Причем, сторонниками той или иной команды не становятся, ими рождаются. Обычно приверженность команде переходит от отца к сыну, это традиция семьи.
Оба стадиона находятся в городе, практически в центре. У меня фотографий нет, но я вот нашла в интернете:

http://i022.radikal.ru/0801/b9/3c5d5e5f0a48.jpg

При случае сфотографирую специально для вас!

0

35

Девочки, мы сегодня гулять не пойдем. Мы будем готовиться к празднику! Завтра я хочу рассказать вам о севильских типичных праздниках - о ферии, и о Страстной Неделе. Поэтому сегодня мы будем приводить себя в порядок, наряжаться, ну и разумеется приготовим что-нибудь поесть.
Я сегодня специально для вас сделала очень вкусный пирожок с рыбой. Приглашаю вас попробовать

РЫБНЫЙ ПИРОГ

Этот рецепт относится не к андалузской кухне. Такие пироги придумали в Галиции, в области на северо-западе Испании, граничащей с Португалией. Но галицийские пироги чрезвычайно популярны по всей стране.

Тесто для этого пирога может быть любое. В принципе чаще всего используется слоеное пресное или тесто на масле и вине. Но строгих правил по этому поводу нет. Главное, не делать тесто слишком толстым, иначе получится не то.
Лично мне очень нравится делать этот пирог с хрущевским тестом. Может, это и не так аутентично, но все равно вкусно. Можете брать сметанное, оно хорошо подойдет для такой начинки. Вобщем, выбирайте по вашему вкусу.

Для начинки же нам понадобятся:

http://i044.radikal.ru/0801/38/fd143f299286.jpg

1 луковица
1 зубчик чеснока
1 болгарский перец
1-2 средних помидора
зелень петрушки
оливковое масло
соль, молотый черный перец, молотая паприка
2 крутых яйца
300 гр консервированного тунца (можно, разумеется, брать и свежий)
сырой желток для смазки пирога

В сковороде разогреть немного оливкового масла. Если нет оливкового, возьмите любое другое растительное масло. Можете слить масло из баночек с тунцом и тоже добавить его в сковороду.

Нарезать тонко чеснок и лук. Обжарить в масле. Добавить нарезанный средними кусочками перец. Спассеровать овощи, затем добавить нарезанные мелкими кубиками помидоры, соль, перец, паприку и мелко рубленную зелень петрушки. Тушить до выпаривания жидкости и мягкости овощей.

Выключить огонь, остудить начинку. В остывшие овощи добавить рубленые яйца и хорошо слитый от масла тунец.
Начинка должна быть сочной, но ни в коем случае не мокрой. Лишнее масло нужно слить.

Тесто разделить на 2 части. Одну раскатать довольно тонко, выложить на противень. Положить начинку. Раскатать вторую часть, перенести ее на противень и положить на начинку. Защипать плотно края.

http://i006.radikal.ru/0801/48/df1338f4d3ac.jpg

Сделать в пироге отверстия для выхода пара. Их можно как-то фигурно оформить.

Смазать поверхность пирога желтком, разболтанным с ложечкой воды. Поставить в разогретую печь на 180С. Печь до зарумянивания пирога, около 30 минут.

Есть рыбный пирог, на мой взгляд, вкуснее холодным.

http://i006.radikal.ru/0801/92/8b67a7267540.jpg

+1

36

ADA SOLNCE TI NASA ZDU PRODOLZENIJE NASEVO PUTESESTVIJE OCEN INTERESNO,KRASIVO A KAK VKUSNO.MOLODCINA!

0

37

Ada sposibo rodnaya za interesniy recept i tak krasivo obyasnila prosto net slova a baklazani mmmmmmmm prosto prelest ya ix obojayu     molodcina ti          http://i042.radikal.ru/0801/b6/c1be82e9efaf.gif

0

38

АдаЛенусь, с праздником Вас, родная! http://i044.radikal.ru/0801/e0/c338c2e0d0a8.gif

желаю хорошо отпраздновать и быть  счастливой! Представляю какой будешь   нарядной!

дорогая, обязательно попробую. Только в сезон. Тогда баклажаны вкуснее. Спасибо за отличный рецепт пирога. Очень аппетитно выглядит. Это из хрущевского теста? Да? Я часто пробую печь из этого теста разные изднлия. так что ты мне подала еще одну вкусную идею. http://i030.radikal.ru/0801/1d/28f07c35fc0d.gif

0

39

Ада,
Spasibo bolwoe za fotku,esli budete proezjat mimo,plz, sfotkayte sami toje )) Betis poka v Premiero igraet,no dela u nix deystvitelno ploxi) A vawi cleni semyi interesuyutsa futbolom? za kogo oni boleyut?

0

40

dalia
gulmira
Afocka
Спасибо, дорогие!
neeo
Спасибо, что подсказала. А я и не в курсе!
У меня муж к футболу относится спокойно, без фанатизма. А вот племянник (он с нами живет) - большой футбольный болельщик! Правда, он болеет за Барселону. А на стадионе Севильи он даже был, их с классом водили смотреть один матч. Обязательно сфотографирую стадион, когда буду в тех местах. :)

0


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » КУХНЯ НАРОДОВ МИРА » ПРОГУЛКИ ПО СЕВИЛЬЕ - ПЕЙЗАЖИ И РЕЦЕПТЫ