анимашкимишки teddy bearsаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыанимашкиаватарыаватарыаватарыаватарыаватарымишки teddy bearsвоздушные шарики

ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК

Объявление

мишки teddy bears

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » КУХНЯ НАРОДОВ МИРА » ПРОГУЛКИ ПО СЕВИЛЬЕ - ПЕЙЗАЖИ И РЕЦЕПТЫ


ПРОГУЛКИ ПО СЕВИЛЬЕ - ПЕЙЗАЖИ И РЕЦЕПТЫ

Сообщений 71 страница 80 из 102

71

Afocka
Афочка, я просто перенесла рецепты из этой темы в соответствующие темы из раздела Рецепты. Так, мне кажется, удобнее искать.
Я как-нибудь продолжу, как время будет.

0

72

Буду ждать с нетерпением, дорогая!

0

73

Ада
Ленуленька, куколка моя!
Чудесная, интереснейшая тема!
ТЫ КРАСОТКА В ЭТОМ НАРЯДЕ. ОН ТЕБЕ ОЧЕНЬ К ЛИЦУ.:):):) Я обожаю эти платья.
Пирог бабушкин великолепен.:)
Умничка, дорогая!:)

0

74

Иннусик
Спасибо, милая Иннесочка!

0

75

Ада
Наконец-то я попала на форум. Эта техника...сплошные нервы.:(

Ленульчик, дорогуйчик мой!
Уже давно пекла твой пирог Андалузской бабушки. Очень прост в исполнении,:) то, что мне сейчас и надо, ибо я практически не готовлю. А если что-то делаю, то простое и быстрое в исполнении, без физических затрат.:(
Хорошая структура у пирога.:) Действительно, он напоминает кекс, но чуточку плотнее. Вкусный, ароматный пирожок. Держит форму. В остывшем виде он мне понравился больше.
Мой Аркаша с удовольствием лопал и передаёт тебе спасибочки. Так что принимай, пожалуйста, нашу благодарность и бабушке тоже передай наш поклон.:):):)

0

76

Вы посмотрите, что делает эта техника....остаётся только диву даваться.

Афуня, пожалуйста, убери лишнее. Ладно? У меня нет сил с ними сражаться.:(

0

77

Иннусик
Ой, как мне приятно! Похвала из уст такой хозяйки как ты для меня много значит. Спасибо, дорогая. Я счастлива, если угодила!

0

78

Девочки, сейчас лето и самое время готовить холодные супы. Об этом мне напомнила сегодня Назочка, которая приготовила испанский гаспачо. Я-то о холодных супах и думать забыла, так как в Москве погода совсем к ним не располагает.
Но гаспачо - одно из самых известных андалузских блюд. Этот суп не только освежает, но и приносит большую пользу, снабжая организм большим количеством нужных минеральных солей и малым количеством калорий.

Итак, АНДАЛУЗСКИЙ ГАСПАЧО

http://s45.radikal.ru/i108/0808/3e/03c412d4ebfe.jpg

    * 1 кг спелых помидоров
    * 1 большой зубчик чеснока
    * 1/2 свежего огурца
    * 1 тонкий зеленый перец (можно и не класть)
    * 2 ломтя белого хлеба
    * оливковое масло
    * уксус
    * соль

Я обычно кладу в гаспачо огурцы и помидоры, и обхожусь без перца. Некоторые еще кладут репчатый лук, но мне лично это не нравится. Хотя, это, конечно, дело вкуса.

Сначала счищаю с помидоров кожицу. Для этого делаю крестообразный назрез на кожице помидоров, складываю их в большую миску и заливаю крутым кипятком. Через нескоько секунд сливаю кипяток и заливаю помидоры холодной водой. Таким образом, кожица сходит очень легко.

В чашку блендера помешаю помидоры кусочками, огурец, чеснок, замоченный в воде хлеб (можно не отжимать) и перемалываю все в пюре. Добавляю уксус, масло и соль. Тут пропорции указать трудно. Надо делать все на свой вкус, постоянно пробуя. Только учтите, что гаспачо не должен быть пресным. Дальше, я добавляю немного воды, чтобы суп был не слишком густым.

Когда начнете готовить гаспачо, отложите сразу кусочек помидора, огурца и хлеба. Хлеб должен быть подсушенным. Порежьте их мелкими кубиками. Они нам будут нужны, чтобы украсить суп.

Перелейте гаспасо в большую супницу или другую емкость и поставьте на несколько часов в холодильник.

Подавайте очень холодным. На стол поставьте блюдечко с кусочками овощей и хлеба, чтобы каждый мог посыпать ими суп в тарелке.

Отредактировано Ада (2008-08-11 15:01:00)

0

79

А вот и Назочкин вариант, он чуть-чуть отличается. Но ведь единственно правильного рецепта нет, каждый подбирает по своему вкусу.

http://i069.radikal.ru/0807/8e/899bf86d7260.jpg

СУП ГАСПАЧО

0

80

Леночка, родная, очень аппетитное Гаспачо! Я уношу рецептик с благодарностью! ))))))))))))

ой что - то смайлики  заели...

0


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » КУХНЯ НАРОДОВ МИРА » ПРОГУЛКИ ПО СЕВИЛЬЕ - ПЕЙЗАЖИ И РЕЦЕПТЫ