анимашкимишки teddy bearsаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыанимашкиаватарыаватарыаватарыаватарыаватарымишки teddy bearsвоздушные шарики

ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК

Объявление

мишки teddy bears

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » КУХНЯ НАРОДОВ МИРА » Итальянская кухня


Итальянская кухня

Сообщений 51 страница 60 из 88

51

«Солнечный»

В последний момент узнаю, что к нам едет высокий гость, который уже в дороге. Поначалу опешила, ибо поняла, что не успеть сходить за покупками и приготовить всё необходимое к его приезду. А потом спокойно взвесила – гость за рулём, уставший после долгого пути, рабочего дня, так что все закуски спиртные напитки отменяются. Круг задач сузился, и я приняла решение -накрыть десертный стол: орехи, цукаты, ягоды, салат из свежих фруктов, конфеты, соки, мороженное и десерт, который и вам очень рекомендую приготовить.
Это что-то бесподобное, тающее во рту и неимоверно вкусное…описанию не поддаётся
Продукты:
1-1,5 лимона (выжать сок),
50 мл. сметаны,
200 мл. канолового масла,
0,5-3/4 стакана сахара (сладкоежки могут добавить),
1 пакетик ванильного сахара,
1 пакет разрыхлителя,
до 2-х стаканов муки (без верха),
4 яйца (отделить)

Форма круглая: 24-26см.

Покрытие для верха:
лимонный сок,
сахарная пудра

Процесс приготовления:
Желтки тщательно растереть с сахаром и ванильным сахаром до светлой однородной массы. Добавить сметану, масло, разрыхлитель, перемешать. Частями ввести муку, понемногу подливая лимонный сок. Всё тщательно вымешать. На дно чаши (или миски, если вы взбиваете вручную) насыпать на кончике ножа соли. Взбить охлаждённые белки в крепкую пену. Наклонить чашу, пена стоит - готово. Аккуратно небольшими порциями ввести в тесто белковую массу и осторожно, не торопясь, снизу вверх вымешать до получения однородной гладкой кремовой массы. Масса должна быть по консистенции сметаны.
Форму выстелить обильно промасленным пергаментом. Если вы не используете бумагу, тогда смазать форму растительным маслом (не жалеть) и присыпать мукой либо панировочными сухарями. Вылить тесто в форму, поставить в духовку на 160гр.С. На нижнюю плату духовки поставить посуду с водой. Форму с тестом поставить на средний уровень духовки. Верх формы прикрыть фольгой. Выпекается десерт в пределах часа. Примерно за 15-20 минут до окончания выпечки снять фольгу и дать десерту подрумянится. На готовность проверить деревянной шпажкой. Вынуть из духовки.

Приготовить покрытие: растереть лимонный сок с сахарной пудрой (примерно 0,5-1 лимон и 150гр. пудры) и покрыть верх десерта. Если нет времени или желания на готовку покрытия, тогда просто присыпьте сахарной пудрой. Нарезать десерт по секторам, как торт.

К этому времени стол накрыт. Можно подавать десерт исключительно в сочетании с мороженым.

Красивейший, солнечный, мягухонький

Наша Оксанка уже испекла Солнечный десертик, представляешь?
Дй Бог ей здоровья и много радости. Такая чудная девуля!!!

0

52

Рулет с лимонной начинкой

Очень нежный…
Продукты для теста:
1 стакан муки,
0,5 чайной ложки соды,
1 банка сгущённого молока,
3-4 яйца

Для начинки:
1-1,5 лимона,
0,5 стакана сахара,
1 пакет ванильного сахара,
250 мл. жирных сливок

Для верха:
стружка белого шоколада
половинки миндаля или кешью

Процесс приготовления:
Все составляющие для теста соединить и тщательно вымешать. Противень выстелить промасленной пергаментной бумагой. Вылить тесто на лист. Поставить в духовку и выпекать при 180-200гр. 12-15 минут. Проверить на готовность деревянной шпажкой. Выгнуть из духовки. Накрыть влажным кухонным полотенцем и дать остыть.
Этим временем, приготовить начинку: прокрутить через мясорубку лимон вместе с цедрой. Сливки взбить, добавить сахар и лимон, хорошо перемешать. При желании, можно добавить 1 чайную ложечку рома или конька.
Покрыть начинкой рулет. С помощью пергамента аккуратно свернуть рулет. Завернуть в этот же пергамент в виде конфеты, закрутить концы и отправить в холодильник, а ещё лучше в морозильник, пока крем не застынет. Вынуть рулет из бумаги, выложить на овальное блюдо. Немного смочить лимонным соком Обсыпать рулет стружкой белого шоколада и присыпать миндалём или кешью.
Подавать к десертному столу в сочетании с мороженым, муссами, желе, молочными коктейлями и десертными винами.

Наслаждайтесь!

Лето - время салатиков...
Этим рецептом поделилась со мной мама моей подружки. Она прекрасная хозяюшка и большая выдумщица. Посмотрите, какой роскошный салатик она приготовила на торжество.

Салат "Золотая рыбка" Елены

Продукты и процесс приготовления:
- курица копченная,
- оливки резанные,
- ананас,
- шампиньоны консервированные,
- кукуруза,
- маслинка,
- гранат без косточек;
- майонез;

1. Ананас разрезать пополам и вынуть мякоть, внутрь ананаса положить салатные листья, на них выложить порезанные, смешанные и заправленные соусом остальные ингредиенты.
2. Из маслинки сделать глазик. Чешую можно изобразить из зернышек граната без косточек.

3. Если купить маленькие ананасы, можно сделать каждому гостю индивидуально оформленную порцию салата. Если ананасы крупные, то используются как общие салатники.

Этот вариант Леночка сама придумала.

А вот классические ингредиенты для этого салата:

- ананас,
- авокадо,
- помидорки Черри,
- очищенные вареные креветки,
- салатные листья,
- маслинки,
- зерна граната без косточек,
- соус "Тысяча островов";

Всем на радость и на здоровье!

0

53

Торт «Вечерний романс»
Продукты для коржей:
200-250 гр. сметаны,
20-25 гр. масла,
180-200гр. сахара,
0,5-1чайная ложка соды, погашенная уксусом
3 стакана муки

Форма круглая – 26см.

Для крема:
600-750 мл. жирных сливок/домашней сметаны,
1,5-2 стакана сахара,
сок половины лимона,
1 пакет ванильного сахара

Глазурь:
100гр. сливочного масла,
6-8 столовых ложек сахара,
4 столовые ложки молока,
6-8 чайных ложек сгущённого кофе/какао

Для присыпки.
орехи

Процесс приготовления:
1.Первым делом, приготовить коржи. Смешать сметану с сахаром. Ввести погашённую соду. Перемешать. Частями добавить муку Масло растопить, остудить, добавить и замесить тесто. Разделить на 4 коржа.
Форму простелить промасленной пергаментной бумагой. Присыпать мукой или панировочными сухарями. Наколоть вилкой.
На средней температуре выпечь коржи. Пекутся они быстро, так что надолго не оставляйте без внимания. На готовность проверить деревянной шпажкой. Дать хорошо остыть.

2. Приготовить крем.
В миксере взбить охлаждённые сливки/сметану до увеличения в два-три раза в объёме. Добавить сахар, ванильный сахар. Продолжать взбивать, но на меньшей скорости. Струйкой добавить лимонный сок.

3.Приготовить глазурь.
Смешать сгущённое кофе/какао с сахаром и молоком. Поставить на маленький огонь. При постоянном помешивании протомить до получения однородной массы, не доводя до кипения. Смесь должна немного загустеть.
Взбить масло и понемногу ввести в него остывшую молочно - кофейную смесь.

4. Сборка.
Покрыть коржи, пересыпая нарезанными орехами. Верхний корж тоже покрыть кремом. Торт охладить в холодильнике.
Теперь, со всех сторон полить торт полностью остывшей глазурью и украсить пьяной вишней, а также – кешью или половинками фисташек.

Нарядный, праздничный и вкусный торт!
Иннуля, дорогая, спасибо тебе за все!

0

54

Afocka
Афунечка, послушай меня внимательно.

Миндаль (в перекрученном виде, идёт самая настоящая мука). Очень советую брать именно миндаль, ибо грецкие орехи намного жирнее, и их масло будет тяжелить безе. А нам нужен легчайший нежный корж. На рецепт идёт половина чашки. Миндаль ты добавляешь в самую последнюю очередь, уже после того, как взбила хорошенечко белки отдельно, потом потихоньку добавляешь сахар, пудру. Никакой муки. И ещё. МИНДАЛЬ ДОБАВЛЯЙ В БЕЛКОВУЮ МАССУ, БУКВАЛЬНО, ПО ПАРУ ЛОЖЕК, ЧТОБЫ МАССА НЕ ПОТЕРЯЛА СВОЕЙ ВОЗДУШНОСТИ.
У тебя получается безешный корж, поэтому его нужно не столько выпекать, сколько посушить, чтобы безе получилось сверху хрустящим, а внутри тягучим. Не волнуйся, иди по инструкции в рецепте и всё получится. Когда я первый готовила этот корж, тоже волновалась. А потом осталась очччень
довольна. Следи за температурой! Я не знаю вожможности твоей духовки, некоторым достаточно меньше времени, другим - больше.
К СЛОВУ. Я сейчас в белки соль не добавляю! Только лимонный сок, причём сразу, как только начинаю взбивать, ПОНЕМНОГУ ввожу. И довожу массу до нужного состояния.
У меня не всегда хватает сил, взбиваю венчиком Прошу Аркашу, он помогает. Миксера нет, всё никак не куплю.
Ты поняла, моя золотая? Если нет, пожалуйста, спрашивай. Торт очень вкусный, а главное такой лёгкий, можно съесть много.:)
Я бы отнесла его к аристократическим тортам. Думаю, он тебя порадует.

Отредактировано Иннусик (2007-11-30 20:42:40)

0

55

Afocka
Боже мой!
Королева моя!
Какую ты проделала колоссальную работу! Обалдеть можно.
Низкий тебе поклон и огромадное спасибище, за труды твои праведные!!!
Я тебя лю..., лю..., лю..., нет обожаю!:):):)
Умничка моя, дорогая!

А я себя отвратительно самочувствую. Со вчерашнего вечера к компу ни ногой.
А сейчас прямо почувствовала, зашла, а здесь твои вопросики. Ну я и забыла, что мне ни-ни-нии, ладно, ухожу, всё...,главное, чтобы у тебя всё получилась в лучшем виде.

Я прям насладилась твоими Кальцонеточками, какая красотища, какие фотки божественные, глаз не оторвать!
Ты мастер!!!

Афонька, пожалуйста, убери дубляж, жаль места на форуме. Ладно? Только не обижайся, моя ласточка. Я о тебе думаю, мне ничего не мешает.

0

56

Иннусик
Иннесочка, радость моя! Спасибо на добром слове! Все взаимно, дорогая! Рада стараться!  :)

Иннуля, родная спасибо за разъеснения! Обязательно попробую!  :friends:

Только не напригайся, не сиди долго у компа! Береги себя! Буду скучать ! Поправляйся! Я очень за тебя волнуюсь . .... girl_sigh.gif

Иннесочка. солнц, а я вроде все по порядку вставляла, даже на 1стр. создала содержание по ссылкам. ну, чтобы было удобно найти этот или иной рецепт.
Бегу смотреть . где именно дубляж..... biggrin2.gif  :thank_you:

0

57

Afocka Ты добрейшая фея из фей!!!http://i009.radikal.ru/0712/81/a718322566df.jpg

Просто сказка!!! Спасибо за всё!!!
http://i013.radikal.ru/0712/38/8557adc7edbc.jpg

0

58

Иннусик Солнце моё!!! У тебя прекрасные рецепты!!!! Я наслаждаюсь, всё просто СУППЕР!!!!!!

http://i043.radikal.ru/0712/74/81f8171e8087.jpg

0

59

Иннусик ,Afocka Инночка..рецепты очень хорошие! и Афочка в её исполнение ...здорово! :friends:

0

60

Ирочка, Зоенька, спасибо , мои милын сестрички!!!

Молько Иннуле сейчас не здоровится.  girl_sigh.gif Пожелаем ей скорейшего выздоровления! Аминь!  :friends:

0


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » КУХНЯ НАРОДОВ МИРА » Итальянская кухня