анимашкимишки teddy bearsаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыанимашкиаватарыаватарыаватарыаватарыаватарымишки teddy bearsвоздушные шарики

ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК

Объявление

мишки teddy bears

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ » Полезные препараты растительного происхождения


Полезные препараты растительного происхождения

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

Девочки, дорогие!
Если в ваших семьях кто-то болеет, очень советую, прежде, чем сажать на "иглу", т.е. лекарства, прибегнуть к экологически чистым и гипоаллергенным травам. Многократно проверено лично мною и моими близкими.

http://www.bizness.com.ru/

Желаю всем полноценного здоровья!
Всех люблю.:)

0

2

Иннесочка, дорогая, спасибо за ссылочку! Очень интересно! Завтра расмотрю и ознакомлюсь поближе!  :thank_you:

0

3

Afocka
Это те препараты, о которых я тебе говорила. Ты наверное подзабыла, не страшно. По возможности, почитай, там есть много интересного. Я специально попросила Аркашу, он в инете нашёл ссылочку, чтобы ты и девочки могли познакомиться.
Я маме недавно заказала там всё, что ей сейчас необходимо. У них есть совершенно бесподобный врач - консультант, я тебе о ней рассказывала. Я с ней советусь. Просто самородок, а человек, удивительный, добрейший, такая умница.

0

4

Иннусик heart.gif
Иннесочка. спасибище, родная! Да. побольше бы таких людей на свете , и наша планета вращалась бы еще много столетий! Особая благодарность от меня Аркаше!  :thank_you:  :friends:

0

5

Afocka
Взаимно, моя дорогая.:) Пользуйся, на здоровье! :0))))))

0

6

Иннусик спасибо дорогая!

0

7

РЕЦЕПТЫ ОТ ПРОСТУДЫ

В ХОЛОДНОЕ ВРЕМЯ, КАК НИ СТАРАЙСЯ, БОЛЬШИНСТВУ ИЗ НАС НЕ УДАЁТСЯ ИЗБЕЖАТЬ ПРОСТУДЫ.
ВОТ НЕСКОЛЬКО РЕЦЕПТОВ ИЗ МОЕЙ КОПИЛКИ:

Против длительного кашля прекрасно помогает сок редьки с мёдом. Готовить его нужно так:
возьмите крупную редьку, тщательно её вымойте, срежьте верхушку, сделав в этом месте углубление. В углубление положите мёд. Редьку поместите на блюдечко, чтобы вытекающий сок не разлился. Через день блюдечко будет полно целебного питья. Употребляйте его по столовой ложке перед едой 3 раза в день.

Если озябли и чувствуете приближение простуды, то придя домой, сделайте себе перед сном глинтвейн:
нагрейте на маленьком огне вино, добавьте в него гвоздику, корицу, имбирь, мускатный орех, ложку мёда.
А перед тем, как снять питьё с огня, влейте ст.ложку лимонного сока. Пить нужно горячим, а потом тепло укутаться и лечь спать. Утром вы почувствуете себя значительно лучше.

Когда болит горло, весь день держать во рту кусочек свежего листа алоэ.
Если не нужно выходить на улицу, делать на горло спиртовой компресс или приматать смоченный теплой водой горчичник, повернув его обратной стороной к коже.

Во время кашля помогает такое питьё:  Сварить в 0,5 литре молока средних размеров луковицу и добавить ложку мёда. Употреблять эту смесь нужно на ночь. Молоко делается очень вкусным, луком совсем не пахнет, его пьют даже дети. Сухой кашель после него становится мягким и быстрее проходит.

От насморка помогает разведенный сок свеклы. Чтобы приготовить его, натереть небольшую свеклу на мелкой тёрке, отжать из неё сок и наполовину развести его кипяченой водой. Закапывать в нос несколько раз в день.

Отредактировано ЗОЯ (2007-11-23 13:01:44)

0

8

ЗОЯ прекрасные советы!
Зой а ты сама пробовала свекольный сок в нос закапывать?
Просто моя мамуля оджнажды хотела помочь одному человеку избавиться от насморка,ну и решила поэкспериментировать(незнаю кто ей подсказал этот рецепт).
натерла свеклу,отжала сок и закапала,так вот через некоторое время в носу у человека начало так сильно щипать,что он начал по дому бегать и "благодарить" мою маму за помощь.
Нам с мамулей было смешно,а вот кому капали не очень....

Может она водой не разбавила?
В общем мы насмеялись тогда до слёз,никогда не забуду :haha:

0

9

Vanisinka да, я детям капала, без проблем, главное развести водичкой, а твоя мама наверное не разбавила...

0

10

ЗОЯ наверное нет,не могу,даже сейчас смеюсь....

0


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ » Полезные препараты растительного происхождения