анимашкимишки teddy bearsаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыанимашкиаватарыаватарыаватарыаватарыаватарымишки teddy bearsвоздушные шарики

ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК

Объявление

мишки teddy bears

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » КУХНЯ НАРОДОВ МИРА » Еврейская кухня


Еврейская кухня

Сообщений 111 страница 120 из 777

111

Девуленьки, дорогие мои!
Принесла показать вам сюрприз нашей кудесницы, знаменитой кухарочки с золотыми неустанными ручками - Ленусеньки.:)
Она придёт, посмотрит и ей будет приятно, что её труд почитается нами. Леночка видимо очень занята своими делами, поэтому реже стала заходить. Я очень надеюсь, что это временное явление и скоро она будет радовать нас и восхищать своим присутствием рядом и своими шедеврами, как и прежде.
Ленулькин, родная моя!
Мы без тебя не можем, ты наша любименькая...очень, очень...:):):)

Яблочный пирог для неожиданный гостей в исполнении нашей неповторимой Леночки:
http://i034.radikal.ru/0710/fc/321767243f81.jpg

и лакомый кусочек:
http://i002.radikal.ru/0710/c4/ea9f30720f10.jpg

Угощайтесь, пожалуйста, дорогие мои.

[взломанный сайт]

Ленонька, этот дильфинёнок со святой земли пришёл улыбнуться именно тебе. Радуйся вместе с ним.
http://i004.radikal.ru/0710/e2/0bb558d7d426.jpg

0

112

Иннесочка, дорогая, какая же ты молодец, что выставила фотки Леночки!!! А где же она сама????

Пирог просто классный! Слов нет как красиво, аппетитно! Я в отпаде... Попробовала кусочек,. лакомый кусочек.... ммммммммммммм нежнейщий пирог, солнечный! Браво!!! clapping.gif  drinks.gif

0

113

Продолжу печатать и переносить рецепты... Иннесочка, если повторюсь, пожалуйста напомни....

Рецепт от Иннесочка
Торт «Смородинка»

Очень вкусный и ароматный торт…по-настоящему летний.

Продукты для коржей:
200мл. сметаны,
200 гр. сливочного масла (растопить),
2 яйца,
3/4стакана сахара,
1 чайная ложка соды (погасить уксусом),
3,5 стакана муки,
варенье из чёрной или красной смородины,

Для крема:
600 мл. жирных сливок/сметаны,
1 пакет ванильного сахара,
1-2 столовые ложки лимонного сока,
орехи

Процесс приготовления:
Смешать все составляющие. Замесить мягкое приятное на ощупь тесто. Разделить тесто на три-четыре части/коржи. Поставить тесто на 15-20 минут в холодильник.
Вынуть тесто. Раскатать не тонко, тарелкой вырезать нужный размер. Форму застелить пергаментной бумагой. Смазать растительным маслом. Выложить корж в форму, наколоть вилкой и выпекать до готовности. Проверить шпажкой. Оставшиеся коржи выпекать точно также как.
Приготовить крем: взбить охлаждённые сливки/сметану до увеличения в два-три раза. Добавить ванильный сахар и лимонный сок.

Сборка:
Каждый корж промазать тонким слоем смородинового варенья, поверх него покрыть коржи кремом, пересыпая орехами. Также смазать кремом и боковые части торта. Можно из корнетика выдавить розочки и вложить в них по смородинке. Обсыпать измельчёнными орехами. Или самый простой вариант – верх торта украсить смородинками из варенья, разными орехами и кулинарным бисером.
Лёгкий, нежный, изящный, неприхотливый в исполнении, торт, но какой вкусный!

Приятного чаепития!

0

114

Конфеты «Помадка»
Продукты:
200гр. сахара,
2-3 десертные ложки очень мелко нарезанных орехов,
1 столовая ложка мёда,
1 столовая ложка уксуса,
1 пакет ванильного сахара,
1 чайная ложка миндальной эссенции,
1 чайная/десертная ложка порошка какао или любой мягкой шоколадной пасты,
20гр. сливочного масла,
2-3 столовые ложки воды(можно заменить апельсиновым соком)

Процесс приготовления:
Все составляющие соединить и хорошо вымешать. Поставить на небольшой огонь, довести до кипения и сразу перевести на маленький огонь. При постоянном помешивании уварить массу до консистенции густой глазури или помадки. Снять с огня. Приготовить поднос или доску. Простелить пищевой плёнкой или пергаментной бумагой. Выложить массу. Разровнять. Дать хорошо остыть, желательно в холодильнике и нарезать на небольшие квадратики/ромбики, по желанию. Поставить опять в холодильник не надолго. И подавать к десертному столу. При желании, можно украсить кулинарным бисером.
Всем на здоровье!

Конфеты «Зоопарк»
то, что любят наши дети...

Продукты:
100гр. сахарной пудры,
2-3 чайные ложки рома/коньяка/фруктового ликёра,
100 гр. ванильных сухарей (измельчить в мясорубке в муку),
150 гр. грецких орехов (прокрутить в мясорубке в муку),
100гр. мёда,
по щепотке молотых - мускатного ореха, корицы, аниса, мяты,
сливки (на глаз) – для улучшения консистенции и обогащения вкусовой гаммы;

Для присыпки:
нарезанные орехи, фундук, арахис, кешью – на ваше усмотрение;

Процесс приготовления:
Все составляющие, кроме сливок выложить в кастрюлю и поставить на огонь. Всё хорошо перемешать. Протомить несколько минут. Маленькими порциями ввести сливки, перемешать. Протомить до получения однородной густой смеси.
Выложить на доску пищевую плёнку или пергаментную бумагу. Присыпать сахарной пудрой. Выложить поверх пудры уварившуюся смесь. Разровнять. Скалку тоже присыпать сахарной пудрой. Дать немного остыть и раскатать скалкой пласт. Формочками с изображением разных животных вырезать конфетки. Переложить на поднос. Присыпать орехами, на выбор. Дать хорошо остыть при комнатной температуре, затем, поставить в холодильник. Подавать к десертному столу в сочетании с мороженым, тортами, молочными коктейлями, соками.
Всем на здоровье!
Желаю приятно провести время!

0

115

ДЕВОЧКИ!!!!!http://i005.radikal.ru/0710/50/f9074d4a5041.jpg

ВЫ ПРОСТО НЕПОДРАЖАЕМЫ!!!!!!!!http://i042.radikal.ru/0710/39/85a815a76f75.jpg

0

116

ИННУСЕЧКА, ПРОСТИ РОДНАЯ, ЗАБЫЛА СКАЗАТЬ: " СПАСИБО ЗА РОЗЫ!!!!" ИЗУМИТЕЛЬНЫЕ РОЗЫ, ПРЕЛЕСТЬ!!! КЛАССНЫЕ!!! 
А ЭТО ДЛЯ ТЕБЯ, МОЙ СЕГОДНЯШНИЙ БУКЕТИК:

http://i024.radikal.ru/0710/86/8fb7f9775ff2.jpg

Отредактировано ЗОЯ (2007-10-17 17:51:57)

0

117

АФУЛЕЧКА, А ЭТО ДЛЯ ТЕБЯ  МОЙ БУКЕТИК: 

http://i034.radikal.ru/0710/fa/4bf4d8f6a9be.jpg

0

118

Afocka
Афуленька, ласточка!
Спасибо, душа моя. Как же мне не показать вам такую красотищу. :):):)
Сама переживаю, не знаю, где наша Ленуля. Напиши ей в ЛС. Может случилось, что. Или обиделась...:(

Зоюшка, королева, благодарю за внимание и тепло, которрое ты даришь.

Чмокаю вам, девульки.

0

119

Миндальное печенье
Вкусно…

Продукты:
2 яичных белка,
50 гр. молотого миндаля,
2/3стакана сахара,
0,5 чайной ложки миндальной эссенции,
10 целых, очищенных миндалинок,
несколько капель лимонного сока

Процесс приготовления:
1.Взбить 1-н белок с несколькими каплями лимонного сока в устойчивую крепкую пену. Добавить большую часть сахара, продолжать взбивать. Понемногу всыпать молотый миндаль. Ввести миндальную эссенцию.
2. Проложить противень пергаментным листом. Выложить миндальную смесь на противень по 1-ой чайной ложке, соблюдая расстояние между печеньем. В центр каждого печенья вложить по одной миндалинке. Взбить в крепкую пену второй белок с добавлением оставшегося сахара. Покрыть белковой смесью каждое печенье поверх миндаля.
3. Разогреть духовку до 180 гр. С. Поставить противень с печеньем в духовку и выпекать в течение 20 минут или до красивого золотистого цвета.
Дать хорошо остыть. Выложить на блюдо и подавать.
Приятного чаепития!

0

120

Иннусик
Иннесочка. ой, как то на душе не спокойно стало... а на что обиделась? Интересно, неужеле на меня????  :O Я ее люблю как родную...обязательно напишу....настроение... испортилось....  :(

спасибо за рецепт... дорогая, внесла в блакнотик!!!!  :friends:

0


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » КУХНЯ НАРОДОВ МИРА » Еврейская кухня