анимашкимишки teddy bearsаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыанимашкиаватарыаватарыаватарыаватарыаватарымишки teddy bearsвоздушные шарики

ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК

Объявление

мишки teddy bears

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » КУХНЯ НАРОДОВ МИРА » ЕВРЕЙСКАЯ КУХНЯ №2


ЕВРЕЙСКАЯ КУХНЯ №2

Сообщений 91 страница 100 из 247

91

Afocka
ЗОЯ
Спасибо, дорогие девочки, что не забываете меня. Я в последние ДЕВЯТЬ ДНЕЙ была между небом и землёй. "Ни сна, ни отдыха измученной душе..."
Мама упала, попомалась, операция, ну и всё свалилось на меня. Невозможно передать всё это словами...:(:(:(:(:(:(:(
Такие вот дела.
СЕГДНЯ ПЕРВЫЙ РАЗ ЗА ДЕВЯТЬ ДНЕЙ ПРИСЕЛА И ЗАШЛА С ВАМИ ПОЗДОРОВАТЬСЯ...

Отредактировано Иннусик (2009-06-25 14:38:28)

0

92

Дорогие мои девочки!
Ох, как давно я вас ничем не потчивала. Нашлась минутка и я попытаюсь быстренько выписать великолепный рецептик, который готовила давно, но в связи с болезнью и операцией мамы не смогла донести до вас. Рецепт замечтельный, я уверена он многим придётся по вкусу, многих и неоднократно порадует.

Пирожные (израильские) с секретом
Замечательный десерт! Изумительный вкус!
К тому же, лёгкие и полезные…

Продукты:
3 яйца,
3/4-1чашка коричневого сахара (или 0,5-3/4стакана обычного сахара),
1 пакет ванильного сахара,
1чашка растительного масла (чашка=250мл.),
300гр.или 2 чашки морковки, натёртой на крупной тёрке,
1чашка кубиков консервированного ананаса (процедить!),
1,5 чашки кокосовой стружки(без сахара),
2 чашки муки (просеять),
2 чайные ложки соды или 1 пакет разрыхлителя,
2 чайные ложки с верхом молотой корицы;

Форма для выпечки: прямоугольная – 30см.х 20см.(у меня 32см.х22см.)

Процесс приготовления:
Растереть яйца с сахаром и ванильным сахаром. Добавить масло и растирать до состояния кремового мусса. Добавить морковку, перемешать. Затем ввести кокос, перемешать до однородного состояния. Добавить муку, соду или разрыхлитель, а за ними корицу. Всё хорошенечко вымешать.
Форму застелить пергаментной бумагой. Смазать маслом. Переложить в форму всю массу. Отправить в духовку и выпекать при 170-180гр.С до готовности, примерно 40-45минут. Проверить деревянной лучинкой. Сухая, значит, готово. Вынуть и дать хорошо остыть. В горячем виде желательно не нарезать! Затем порционно нарезать на прямоугольники или квадратики. Слегка присыпать сахарной пудрой. Для каждодневного употребления такой вариант вполне подойдёт.
Для праздничных застолий или для гостей можно добавить ещё одну деталь - покрывать глазурью и сразу же ножом разровнять. Дать застыть, уже потом нарезать порционно.

Продукты для шоколадной глазури:
100гр. шоколада и 2-3 столовые ложки жирных сливок развести на водяной бане до однородной массы. При желании добавить ароматизатор - 1 столовую ложку апельсинового сока или 1 чайную ложку коньяка/бренди/ликёра. Аккуратно перемешать и покрыть в горячем виде.
Также можно покрыть апельсиновой или фруктовой глазурью, но добавлять очень мало сахара: морковка даёт сладость и определённое количество сахара в основном рецепте есть. Поэтому будьте бдительны.
А ещё проще подавать в сочетании с мороженым или сливками.
Ну, очень вкусно!

Подводя итог, обрисую вкратце. Пирожные воздушные, высокие, лёгкие, но сытные. Потрясающее сочетаются все продукты. Одна особенность поражает и восхищает: сок из кубиков ананаса, удивительным образом просачивается в процессе выпечки, обогащает и насыщает кокосовую стружку, делая её совершенно незаметной и неощутимой, в результате образуя легчайший и тончайший по вкусу крем. Объедение! Морковка, как таковая не ощущается, а её сладость сливается с этим кремом в общей гамме.
Одно большое удовольствие…
Эти пирожные готовятся на одном дыхании, а съедаются ещё быстрее.

Желаю всем неповторимых мгновений!
Готовьте и наслаждайтесь!

Рецепт с израильского сайта. Ссылку не даю, т.к. описание даётся на иврите.

0

93

Иннусик
Хорошо, что ты здесь! Как твоя мама? Все благополучно?
Спасибо за рецепт. Обязательно изучу подробно. Уверена, что мне очень понравится.

0

94

Иннусик Солнышко!!! Как здоровье мамочки? Я желаю ей скорейшего выздоровления, скорее поправиться!!! Милая, береги себя и своих родных, дороже их, никого на свете ближе и роднее нет!

А рецептик чудесный!!! Ты просто необыкновенная женщина, откуда у тебя только силы берутся, ещё и нас баловать?!
Спасибо тебе дорогая, желаю всех благ!

http://s41.radikal.ru/i092/0906/c4/13db3c8f6b84.jpg

0

95

Иннусик
Должно быть вкусненькие пирожные! Тем более у меня сейчас много времени, чтобы попробовать! только бы чуть-чуть жара спала...

Я желаю Вашей мамочке скорейшего выздоровления! А Вам терпения, сил и крепкого здоровья! Все будет хорошо!

0

96

Иннусик
Иннуля, родная, ой как мне жаль! Представляю какого тебе! Я желаю мамочку скорейшего восстановления  здоровья! А тебе солнышко мое терпения и сил!!! Спасибо дорогая за великолепный рецепт!  :cool:  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_heart2.gif Я тебя обожаю! :love: Добрая ты душа!!! http://fun.nashcat.ru/smiles/msmile/card/m1540.gif

0

97

Ада
ЗОЯ
Карина
Afocka
Спасибо большущее, дорогие девочки, за ваше внимание и поддержку. Спасибо за сочувствие. Да, "...жизнь прожить - не поле перейти".
Маму из больницы перевезли в другое учреждение на ближайшие полтора месяца, пока её домой нельзя. Остаётся молиться и считать дни, ну и помогать ей, по мере сил и возможностей. Такие дела.
Всех обнимаю, целую и люблю.

Рецептик действительно хороший.
Сейчас я практически не готовлю. Будет минутка и силы, выпишу рецепты, которые готовила давно, но не успела записать.

0

98

Только вернулась от мамы и побежала выписать вам рецептик.

Порой простые, незамысловатые рецепты доставляют море положительных эмоций.

Печенье «Подковки на счастье»
Простенькие печеньки для каждодневного пользования, но вкусненькие…

Продукты:
2 яйца,
125гр. сахара,
130мл. канолового (рапсового) масла, можно заменить мягким сливочным маслом,
120мл. сметаны,
1 столовая ложка кукурузного крахмала,
сок 1-ого большого апельсина,
цедра 1,5-2 апельсинов,
1 пакет ванильного сахара,
2 чайных ложки разрыхлителя (или 1,5 чайных ложки разрыхлителя и 0,5 чайной ложки соды),
600гр. муки (если использовать сливочное масло, тогда муки понадобится 500 гр.);

Процесс приготовления:
Всё готовится очень легко. Замесить мягкое тесто. Раскатать пласт, не тонкий. Вырезать полумесяцы, концы немного загнуть, чтобы по форме получились подковки. Если нет времени или желания возится, можно вырезать формочкой или рюмочкой, на вкусе не отразится. Противень застелить пергаментной бумагой. Выложить подковки. Наколоть вилкой. Выпекать при 180-190гр.С до готовности.
Переложить в блюдо и немного припорошить сахарной пудрой. Для поднятия боевого духа - облить шоколадной/фруктовой или цитрусовой глазурью, дать застыть.
Печеньки хрустящие, лёгкие, очень ароматные. Прекрасно сочетаются с молоком/кофе/чаем/соком/молочным коктейлем. Необыкновенно вкусно, если на каждое печенье выложить кусочек мороженого… и поглощать, наслаждаясь.
Всем во благо!

идея-Иден.

0

99

Иннесочка здравствуй!
Очень жаль твою мамочку,скорейшего ей выздоровления,а тебе дорогая сил и терпения.Всё будет хорошо!

Рецепт печенья понравился,надо попробовать испечь,только вот я балда,видела специальные формочки на днях и не купила,а теперь жалею.... http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

100

Иннусик
Желаю маме скорейшего выздоровления!
А тебе огромное спасибо, что находишь силы нам рецепты выписывать. Печеньки очень вкусно "звучат". Думаю, они должны быть на редкость ароматными, с тонким апельсиновым вкусом. Спасибо еще раз за рецепт.

0


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » КУХНЯ НАРОДОВ МИРА » ЕВРЕЙСКАЯ КУХНЯ №2