анимашкимишки teddy bearsаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыанимашкиаватарыаватарыаватарыаватарыаватарымишки teddy bearsвоздушные шарики

ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК

Объявление

мишки teddy bears

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » КУХНЯ НАРОДОВ МИРА » ЕВРЕЙСКАЯ КУХНЯ №2


ЕВРЕЙСКАЯ КУХНЯ №2

Сообщений 221 страница 230 из 247

221

Сегодня готовила Аркаше.

Клюквенный морс
Целебнейший освежающий напиток.
Этот необычайно лёгкий напиток прекрасно утоляет жажду.
Ну и кроме всего, за обильной трапезой великолепно очищает.
В сезон вирусных и простудных заболеваний, просто незаменим.

Ингредиенты:
На 2,5-2 и 3/4 литра воды берём не менее 350 гр. клюквы (можно мороженой),
3-4 столовых ложки мёда,
50 гр. брусники(если нет брусники, тогда в общей сложности 400гр. только клюквы);

Процесс приготовления:
Клюкву поместить в дуршлаг так, чтобы она заняла не более 3/4 объёма. Быстро промыть под проточной водой. Дать воде стечь. Казан ёмкостью не менее 3-х литров, наполнить нужным количеством воды, так, чтобы вода заполнила казан на 2/3. Установить дуршлаг с клюквой на казан, прикрыть дуршлаг крышкой. Включить огонь. После закипания, перевести на небольшой огонь и протомить 15 минут под крышкой. Снять казан с дуршлагом с плиты, и перенести его на рабочее место. Дать немного остыть. Деревянной колотушкой для картофельного пюре подавить клюкву, придерживая дуршлаг над казаном, так, чтобы содержимое уходило прямо в казан с водой. Затем взять одно-двухслойную марлю, переложить в неё отжимки и выдавить оставшийся сок клюквы с мякотью непосредственно в воду. Добавить мёд. Тщательно всё перемешать.
Перелить в стеклянную посуду и пить. Я сейчас переливаю в обычную 2-х литровую бутылку из минеральной воды. Его нужно пить, как воду, а в горячем виде, вместо чая. Прелесть!
Оставшийся морс хранится в холодильнике долгое время, не теряя своих ценных свойств. При комнатной температуре сохраняется до 3-4-х дней. И всё же эффективнее его принимать в свежем виде.
На здоровье!

0

222

Чебурашка
Дорогой !!! СПАсибо за прекрасные фотки моих племяшек! Они ангелочки, красотульки и сладенькие!  Дай Бог им здоровья и счастья, аминь!  :flag:  :love:  :cool:  [взломанный сайт]

Иннусик
дорогая, родная моя, спасибо за теплоту душевную, за теплые слова в мой адрес, и за оценку! Все взаимно, радость!!! Я молю о приблежения этой минуты! держись. родная!!! У нас все буджет ок!!! Целую и люблю обожая!!!  [взломанный сайт]  :love:

  Ососбое спасибо за рецепты  ! Они прекрасны  и вкусны даже в описании !!!  :flag:  :cool:  :love:

0

223

Чебурашка
Прелестные малыши! Как, наверное, рада мамочка, да и вся семья, что они наконец вместе дома! Дай бог им здоровья и расти большими и сильными! Даниэль, даром что маленький, видно, что парень шустрый - пока сестра спит, он смотрит, всем интересуется. Молодец! Очень за вас за всех рада!

Спасибо за чудесные рецепты напитков. Необычный рецепт морса, на пару. Надо будет попробовать так сделать. Я очень-очень люблю клюкву, всегда держу ее про запас в морозилке.

0

224

Ада
Леночка, большое спасибо, дорогая! Вы, абсолютно правы, Шейн-девушка умная, она ест намного больше Данюшки и отдыхает тоже больше. А он всё изучает, видимо обстановка отличается от инкубаторской, так он интересуется.:)
Вообще они сильно отличаются от Илоны маленькой и не только по цвету кожи (они в папу, он смуглый) но и поведением. Инна всё время повторяет, что это другие детки.

0

225

Ада
Ленуля, этот морс великолепный, я его пью с огромным удовольствием. Инна готовит. А вообще он лечебный, очень помогает и взрослым и детишкам. Очень удачный рецепт, во всех отношениях. ИМ ПОДЕЛИЛАСЬ НАША СТАРИННАЯ ЗНАКОМАЯ-ВРАЧ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ. УЖЕ и не скажу в каком году, скорее всего ещё в прошлом веке, давно. И с тех пор он нам служит и не только нам. Инна с многими поделилась.
На пару готовится для того, чтобы смягчить верхнюю оболочку клюквы и в тоже время сохранить бесценные витамины.
Можешь приготовить деткам, но я уверен, что твой благоверный с величайшим удовольствие стаканчик отпробует.:)
На здоровье!

Отредактировано Чебурашка (2011-03-14 19:13:31)

0

226

Чебурашка
Спасибо. Вот появится клюква, сделаю обязательно!

0

227

Афуленька, душа моя родая и все мои дорогие и любимые девочки!
Как же я соскучилась по вас, слов нет.
Я и сейчас НЕ МОГУ ОБЕЩАТЬ, ЧТО ПОСТОЯННО БУДУ ЗДЕСЬ, но при первой же возможности навещу и принесу вкусненькое, в обязательном порядке.
Надеюсь, на ваше понимание.:)

Афулик, ты не поверишь, оказывается я пыталась войти всё это время на твой старый форум, поэтому мне не давали. Представляешь?!!!
Почему-то у меня в почте сохранилась именно та ссылочка. И только сейчас я обратила внимание на твоё объявление. И сразу же Аркаша набрал в поисковике адрес и вот я здесь. Но данные внесла новые, которые ты прислала. Пароль немного сложноват, ну да Бог с ним. Главное, что я здесь, рядышком с тобой. Такие дела.

0

228

Иннуля
родная моя. привет! наконец то Ты с нами! Я так рада!  [взломанный сайт]  [взломанный сайт] Все будет ок, радость моя! Ты не загружай себя, ладно? а пароль ты можешь поменять ( кажется так) хотя можешь скопировать и оставить... Целую тебя, и радуюсь тебе. мое  солнышко!  :love:

0

229

Фея Огонька
А я, как радуюсь....безгранично. Спасибочки тебе, моё золотое сердце.:)

Нвчну выписывать рецептики, давненько я вас не потчивала.

Это блюдо явно подходит праздничному застолью или семейному обеду или ужину
             
Горячий салат или гарнир, по вашему желанию
сытное и в тоже время нежное блюдо
можно готовить из любой печени и с разными прослойками, и каждый раз новый вкус…

Продукты:
200-300гр. печени (куриной, говяжьей), 
1 головка лука,
2-3 средних картошки,
2 морковки,
1 яйцо,
очень мягкие фрукты,
травы, специи – по желанию;

Прослойка:
Крем из взбитой сметаны с большим количеством чеснока (пропущенного через пресс), трав, специй и нарезанным укропом либо майонез в том же сочетании, лучше домашний. Но лично мне сметанная остренькая прослойка в этом блюде нравится гораздо больше;

Процесс приготовления:
1Лук нарезать тоненько полукольцами, потушить в масле до прозрачности, но не зажаривать ни в коем случае!
Куриную печень добавить к луку, протомить до готовности, наполовину прикрывая крышкой, на небольшом огне. Немного остудить. Теперь нарезать печень произвольно небольшими кусочками либо пластиночками.
3.На дно салатника выложить печень и хорошо её пропитать сметанным кремом.
К слову, из моего опыта. Можно не в салатнике, а отдельно в мисочке перемешать печень с кремом, затем выложить и разровнять, так удобнее. Можно прокруитть через мясорубку, смешать с кремом и выложить на блюдо ровным слоем, утрамбовывая ложкой.
3.Большую часть тушёного лука выложить поверх печени. Часть тушёного лучка оставить для украшения.
4.Морковь натереть на крупной терке и тоже потушить в масле, до готовности. Выложить в салатник. Покрыть кремом.
5.Если есть в доме такие фрукты, как манго, дыня, на крайний случай мягонькая груша. Нарезать тонюсенькими дольками или пластиночками и укрыть следующим слоем. Если нет, тогда нарезать меленько чернослив, заранее пропитанным в красном вине и проложить поверх моркови, затем покрыть сметанным кремом.
5.Натереть отварной картофель. Выложить следующим слоем и покрыть кремом.
Натереть сваренное вкрутую яйцо либо мелко нарезать. Выложить в блюдо. Покрыть кремом.
7.Украсить можно примерно так. Поверх сметанного либо майонезного крема: в центре горкой красиво выложить полукольца лука, затем очень тоненько нарезанными продольными веточками свежего либо солёного огурца (по желанию), создавая сектора, в промежутках между ними обсыпать меленько нарезанными грецкими или другими орехами или нарезанным укропчиком, по желанию.
Какой конечный результат вы хотите получить в плане вкусового эффекта, так и поступайте. Обязательно дать блюду хорошо пропитаться. И подавать.
Такое блюдо способно украсить любой праздничный стол.
Ваши гости отблагодарят вас по заслугам и съедят всю порцию.
Вкуснотища ещё та!
Бегите и готовьте, объедение!
Всем во благо!

0

230

Хотела приготовить своим домочадцам пирог к чаю, посмотрела, а запас продукт иссяк. Я и оглянуться не успела. В магазин не было времени и сил идти, наметила другие неотложные дела и я начала искать выход. Пришлось пошевелить мозгами и решение нашлось. Поверите, я и представить себе не могла, что из простейшего неказистого ограниченного набора продуктов получится такой сказочный пирог! И что характерно и удивительно. Готовился он считанные минуты, а выпекся мгновенно, я даже время не засекала, как мой красавчик заявил о себе неповторимыми ароматами и превосходным праздничным видом.
Очень всем советую провести  у себя на кухоньке дегустацию этого рецепта. Уверена, вы будете в восторге!

Пирог «Находка»

Продукты:
3 яйца,
2/3чашки сахара,
1 пакетик ванильного сахара (10гр.),
1/3чашки качественного растительного масла (я использую каноловое-рапсовое),
1 чайная ложка миндальной эссенции,
1 апельсин,
2 чайные ложки с верхом разрыхлителя,
200 гр. муки;

Форма для выпечки: прямоугольная 34х24см. (размер отмеряли с бортиками);

Процесс приготовления:
Всё предельно просто. Приготовить тесто, как на бисквит.
Но, прежде всего, из апельсина выжать сок, а цедру измельчить.
Я перекрутила в мясорубке. Яйца взбить с сахаром и ванилью, до исчезновения сахарных крупинок. Добавить масло, продолжать взбивать, до состояния гладкого кремового мусса. Эта процедура забирает несколько минут. Я всё это проделываю бабулиной деревянной ложкой.
Затем добавить измельчённую цедру и миндальную эссенцию и ещё немного взбить. Разрыхлитель погасить апельсиновым соком, дождаться реакции и всё хорошо перемешать. Ввести муку, всё тщательно и быстро вымешать до состояния однородного льющегося теста. На этом процесс приготовления завершён.
Форму застелить пергаментной бумагой. Смазать растительным маслом. Вылить тесто, проследить, чтобы оно равномерно легко.
Выпекать при температуре 180гр. С, до готовности и нежнейшего солнечного верха.
Немного дать остыть. Нарезать полосами, затем ромбиками. Переложить в блюдо. Обсыпать сухарной пудрой. Подавать к семейному чаепитию.
Должна признаться, таким пирогом и гостей не стыдно угостить.

Подводя итог. Пирог необыкновенно красивый, в нём столько жизненной энергии, солнца, света, тепла. Высокий, воздушный, легчайший, пушистый, очень вкусный! От него исходит божественный аромат, который мгновенно распространяется на весь дом …и хочется жить! Мне он тут же поднял настроение. А мой муж всё вздыхал и охал, по пятам следуя за мной и приговаривая: «Где фотоаппарат, ну где же…, чтобы увековечить эту красоту!».
Угощайтесь, пожалуйста.
И пусть всем будем во благо!

0


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » КУХНЯ НАРОДОВ МИРА » ЕВРЕЙСКАЯ КУХНЯ №2