анимашкимишки teddy bearsаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыанимашкиаватарыаватарыаватарыаватарыаватарымишки teddy bearsвоздушные шарики

ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК

Объявление

мишки teddy bears

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » КУХНЯ НАРОДОВ МИРА » ЕВРЕЙСКАЯ КУХНЯ №2


ЕВРЕЙСКАЯ КУХНЯ №2

Сообщений 231 страница 240 из 247

231

Ну и ещё один рецептик на сегодняи и ухожу.
Рецепт очень старый. Не помню, выписывала его или нет.
В любом случае пригодится.

Праздничная курица с яблоками
http://s42.radikal.ru/i097/1111/ed/a93a85a983dd.jpg
фото Тамарочки-Бпиллианс с кух.

Сочное ароматное потрясающее вкусное блюдо для праздничного стола.
Великолепно сочетается с острыми закусками, макаронными изделиями, картошкой, салатами.

Ингредиенты:
1 курица - любого веса,
соль,
чёрный перец,
лавровый лист: 6-7,
вода,
растительное масло,
яблоки: 3-4 (в зависимости от размера);

Процесс приготовления:
Целую курицу тщательно промыть под проточной водой, уложить на разделочную доску грудкой кверху. Срезать край куриной попочки.
Поэтапно натереть курицу.
Сначала натереть солью не очень обильно: от шейки, вдоль грудки, не забывая крылья, затем перейти к ножкам и перевернуть.
Точно также сверху вниз натереть солью спинку. Внутри.
Опять перевернуть, понемногу посыпая чёрным перцем, и натереть также с одной и другой стороны.
Промыть лавровый лист и уложить его под курицу и со всех сторон, 1-2 засунуть внутрь курицы.
Уложить курицу в форму/противень с высокими бортиками.
Обмыть яблоки, разрезать на четыре части, очистить от сердцевины. Уложить по обе стороны от курицы.
Полить понемногу(!) растительным маслом и водой.
Теперь поставить в духовку. Запекать в открытом виде при температуре 180-200 гр. С.
Как только по квартире разносится необыкновенно аппетитный аромат, а грудка покрылась красивой румяной корочкой (не пережарить!), перевернуть нашу красавицу - курочку и продолжать запекать.
Появилась румяная корочка и на спинке, - вынуть форму из духовки и снять пробу.
Мясо мягкое, сочное - готово!
Как правило, эта курочка даже без гарнира и закусок просто тает во рту, в полном смысле этого слова.
Подавать в горячем виде, с пылу - жара, разрезать порционно прямо на столе.
На здоровье!

0

232

http://s60.radikal.ru/i168/1111/8d/9582864205b1.jpg

Иннуля
Иннуля, родная моя, огромное Тебе спасибо! Как ты добра. обрадовлаа! Рецептики беру на заметку! :love:  :cool:  :flag:

0

233

Фея Огонька
Всё для тебя, родной мой человек.:):):)
Чмокаю в обе щёчки, свою любимую.

0

234

Имбирный нектар
В сезон простудных заболеваний, просто находка

Продукты:
55 гр. свежего неочищенного корня имбиря,
щепотка куркумы,
щепотку молотой корицы,
щепотка молотого мускатного ореха,
щепотка молотого кардамона,
125 гр. сахара,
250 мл. воды,
1 столовую ложку лимонного сока;

Процесс приготовления:
Очистить имбирь от кожицы, натереть на мелкой тёрке или ещё лучше измельчить в блендере до состояния поре. Переложить в маленькую толстостенную кастрюлечку или казанок. Добавить все пряности, сахар, лимонный сок, куркуму и воду, перемешать. Довести до кипения, перевести на маленький огонь и проварить, пока сахар и все пряности растворятся полностью в воде, а отвар приобретёт однородную консистенцию и золотисто-кофейный цвет. Это занимает примерно 20 минут, (иногда чуть больше) от момента закипания. Снять перетереть через сито, перелить в чистую стеклянную баночку, закрыть крышкой. Остудить и хранить в холодильнике. Перед употреблением взбалтывать.
Принимать несколько раз в день по 1 чайной ложке с чаем или с тёплой водой, хорошо в чай или воду добавлять 1 чайную ложечку натурального мёда, но это необязательно. И вы, и ваши ребятишки будете защищены от всех вирусных инфекций, ибо имбирь является природным антибиотиком.
Всем во благо!

Итог. Напиток приятный, пряный и немножечко остренький. Но с чаем или тёплой водой острота исчезает, оставляя приятный привкус имбиря и пряностей. Если кто-то уже болеет или только почувствовал недомогание, советую выжимки не выбрасывать, а как жвачку подольше подержать во рту, пережёвывая. Ядрёный, очень крепкий концентрированный жмых способен убить даже лошадь, а микробы и подавно.
Будьте, пожалуйста, здоровы!

0

235

Наивкуснейший пирог к обеду или ужину (новая версия)
Объедение! А готовится очень быстро.

Продукты для теста:
2 яйца,
2 столовые ложки без верха сахара,
200 мл. сметаны (9%жирности),
200 мл. простокваши,
110-120мл. качественного растительного масла,
2 чайные ложки разрыхлителя,
1 чайная ложка уксуса,
1 полная чайная ложка немолотого тмина,
до 2-х чашек муки (см. по замесу),

Для обсыпки теста:
0,5 чашки сухих картофельных хлопьев (возможно, вам понадобится немного больше);

Для обсыпки верха:
Семена кунжута или чернушки;

Форма для выпечки: круглая с высокими бортиками – 26см.

Для начинки:
1 крупная головка репчатого лука,
1 маленькая морковочка или треть крупной моркови,
3 чайных ложек домашнего или покупного майонеза,
4 лавровых листа,
1 кубик «Кнор»,
любимые сушёные травы, специи,
1-2 крупных зубчика чеснока (меленько нарезать),
несколько ложек консервированного зелёного горошка;

Процесс приготовления теста:
*Разрыхлитель погасить уксусом и сразу же залить кисломолочными продуктами, дождаться реакции, перемешать.
Добавить растительное масло, вымешать. Добавить по одному яйца и тыльной стороной деревянной ложки немного взбить массу. Теперь очередь немолотого тмина. Порциями ввести муку
И тщательно вымешать тесто до однородного состояния. Поставить в сторону отдыхать.
К слову. Это тесто получается очень красивое, гладкое, единой консистенции, прямо как хороший домашний крем, плавно стекающий с ложки.

*Приготовить начинку:
Лук нашинковать мелкими кубиками. Немножечко налить в сковородку поверх лука водички, включить большой огонь и дождаться, когда вода вместе с горечью выпарится. Перевести на небольшой огонь. Быстро добавить немного масла, все травы, специи, раскрошенный кубик, лавровый лист, чесночок. Тушить лук до прозрачности, при постоянном помешивании. Морковку натереть на тёрке, добавить к луку и потушить несколько минут. Заправить майонезом, перемешать. Добавить горошек, разминая и перемешивая. Когда начинка приобретёт единую консистенцию, выключить и оставить остывать.

Сборка:
Форму застелить пергаментной бумагой и немного смазать маслом.
Вылить часть теста, проследить, чтобы оно легло равномерно на дно формы. Большей частью картофельных хлопьев обсыпать тесто по всему периметру.
Удалить из начинки листья лавра, они свою работу сделали. Теперь ложкой выложить начинку так, чтобы она полностью закрыла тесто. Обсыпать оставшимися хлопьями. Также по периметру выложить вторую половину теста. Обсыпать весь верх семенами кунжута. Для разнообразия можно часть верха обсыпать светлым кунжутом, вторую – тёмным или чернушкой. Это по желанию и настроению.
Выпекать при 180-200гр.С. до готовности. Проверить деревянной шпажкой. Она сухая, значит пирог готов. Дать немного остыть. Нарезать по секторам, как торт. Подавать к обеду/ужину к первым блюдам или со свежими сезонными салатами. А иногда, когда просто хочется перекусить, этот пирог незаменим. То, что останется хранить в закрытом контейнере в холодильнике. Перед употреблением согреть в микро и у вас на столе всегда будет свежайший, вкуснейший, воздушный, пористый, ноздреватый, ароматнейший и сытненький пирог! А начинка обильно насытит картофельные хлопья своими соками, и она превратится в процессе запекания в потрясающую неповторимую по вкусовой гамме подушечку, с вкуснейшей хрустящей корочкой. Какой соблазн…Объедение, да и только! Вот вам быстрый в приготовлении и чудесный по вкусу пирог на все случаи.
Наслаждайтесь!
Всем во благо!

0

236

Иннуля
Да, радость моя, действительно соблазн! Соблазняешь. роднуля!)))))))))) Пирожок мммммм испеку!Благодарю. за чудесные рецепты. Иннуля! :love:  :flag:  :cool:

http://s53.radikal.ru/i142/1111/bd/4aae1da96ed6.gif

0

237

Ой, какая красотища!
Спасибо большущее-пребольшущее. Ты моя родная. Как же я тебя люблю, ну просто обожаю.:):):)
Очень жаль, что ты так далеко от меня.
Ну ничего, придёт время мы всё равно увидимся и неоднократно, я верую.
Целую тебя миллионы раз в обе щёчки и в красивый носик.:)
Всем передавай горячий привет от нас.
Береги себя.

0

238

Иннуля
родная моя, конечно увидемся! Я тоже верую! Я тя обожаю! Все взаимно. радость моя :love:  [взломанный сайт] !!!

0

239

Фея Огонька
И я тебя, очччччччччччень:):):)
Для тебя, эта потрясающая роза очень на тебя похожа...
http://s61.radikal.ru/i173/1111/4c/9ef4f6a5c158.jpg
Чмок.

0

240

Афуль и все, кто зайдёт в темочку. Покажу тортик, который готовила для дня рождения.

Свой день рождения устраивать не собиралась. Но мои ждали сладкие угощения, в любом случае.
Ещё в октябре появился удачный момент опробовать одну идею, которая зародилась давно, но всё руки не доходили. А идея моя заключалась в том, чтобы сотворить праздничный десерт из обычных продуктов, однако необычный: трёхслойный, не приторный и, обязательно, запоминающийся необыкновенный вкус.
Вдруг вспомнила бабулин очень вкусный тортик, вот и  решила использовать базисные данные этого рецепта. Но довести его до идеала, в свете моих сегодняшних знаний, накопленного многолетнего опыта и вкусовых ориентиров. Безусловно, немаловажную, я бы сказала, определяющую роль сыграло вдохновение, подоспел момент творчества. Я эту идею в своей голове вынашивала долго, но видимо, нужно было дать ей созреть.
Когда все эти составляющие совпадают, получается нечто особенное в завершённом варианте. Я пришла в полный восторг, когда мне всё удалось.Поэтому  я спешу поделиться с вами, мои дорогие друзья.
Это настоящий шедевр!!! Да, да, не побоюсь этого слова.
Не удивляйтесь, это что-то потрясающе!
Честно говоря, сама не ожидала.
Приближается долгожданный и любимейший всеми праздник Новый год, и я уверена, мой результат пригодится многим.

Торт «Очарование»
Не передаваемые ощущения…рискните приготовить, и у вас пойдёт голова кругом.
Не буду томить, выписываю рецепт

Продукты для бисквитной основы:
2 полных яйца,
2/3 чашки сахара,
1 пакет ванильного сахара (10гр.),
2/3чашки качественного растительного масла (я использую каноловое - рапсовое),
1 столовая ложка измельчённой цедры апельсина/лимона,
щепотку молотого кардамона,
1 чайная ложка ромовой эссенции или натурального рома,
1 пакет разрыхлителя (12гр.),
1 десертная ложка апельсинового или лимонного сока,
2,5чашки муки (см. по замесу) для получения мягкого эластичного теста;

Для присыпки основы:
Немного кукурузного крахмала;

Для прослойки:
300гр. мороженой вишни (если есть свежая ещё лучше);

Для наполнителя:
375мл сцеженного вишнёвого сока,
325мл. молока,
3-4 столовые ложки сахара,
щепотка корицы,
1-1,5 столовой ложки апельсинового или лимонного сока,
80гр. порошка ванильного пудинга (для варки);

Для глазури:
2 белка,
2 столовые ложки сахара,
щепотка молотого имбиря,
1 чайная/десертная ложка лимонного сока;

Форма для выпечки: противень небольшой старой советской
электродуховки 22,5х26,5см.

*Подготовка.
За два-три часа до начала работы вишню вынуть из морозильника, переложить в дуршлаг, обмыть под проточной водой и сразу же поставить на какую-нибудь ёмкость для отхождения сока.

Процесс приготовления бисквитной основы:
Взбить яйца с сахаром и ванильным сахаром до исчезновения сахарных крупинок. Добавить масло, продолжать взбивать до однородного кремового мусса. Теперь очередь ароматизаторов-кардамона, апельсиновой цедры и рома, добавить и хорошо перемешать.
К слову. Я всё это проделываю бабулиной деревянной ложкой. Миксер включаю, когда нужно взбивать белки для безе. Так привыкла. Но вы можете облегчить себе процесс.
Далее…Прямо над ёмкостью, в которой готовится тесто, высыпать в ложку разрыхлитель и погасить лимонным или апельсиновым соком, дождаться реакции. Добавить в общую массу, хорошо растереть, чтобы не осталось комочков, всё перемешать.
Порциями ввести муку и замесить мягухонькое эластичное тесто, похожее на пластилин. Пожалуйста, будьте внимательны, не пересыпьте муки. Мука по влажности очень отличается, всё зависит от климатических условий, в которых вы живёте. Именно поэтому неодинаково расходуется её количество. Подсыпайте понемногу и следите за тестом. Если правильно использовать муку тесто получается очень нежное, к рукам не прилипает.
Противень застелить пергаментной бумагой, чуточку смазать растительным маслом. Выложить тесто и ладошкой распределить его по всему дну, создавая бортики. Наколоть вилкой. Поставить в морозильник.

*Этим временем приготовить наполнитель:
Выделившийся сок вишни (у меня за три часа набралось ровно 375 мл.) перелить в небольшую толстостенную или алюминиевую кастрюльку. К нему добавить сахар, апельсиновый или лимонный сок, корицу, перемешать и поставить на огонь. Растереть в холодном молоке порошок ванильного пудинга до исчезновения комочков. Как только вишнёвый сок с сахаром и ароматизаторами закипит, перевести на средний огонь. И при постоянном помешивании тонкой струйкой ввести разведённый ванильный пудинг. Заварить массу до загустения, характерных звуков «пух-пух» и появления на поверхности пузырьков. Снять, немного остудить.
Если у вас есть возможность купить плоды пассифлоры, не пожалейте денег. В самом начале приготовления наполнителя, добавьте мякоть хотя бы 3 плодов пассифлоры в вишнёвый сок с сахаром и ароматизатоами. Она добавит этому восхитительному наполнителю почти неуловимую, но божественно вкусную «изюминку». Я перепробовала её во многих десертах. Везде она поражает воображение и создаёт головокружительный эффект.

*Теперь вынуть из морозильника противень с основой. Немного присыпать крахмалом. Равномерно распределить вишню по всему периметру, покрыть наполнителем, разровнять и отправить в духовку. Выпекать при 180-200гр.С, 20-25 минут.

*:За это время:
Чашу миксера обработать лимонным соком. Вылить охлаждённые белки, взбить на средней скорости до крепкой пены. Добавить порциями сахар, имбирь, продолжать  взбивать до устойчивой белковой массы.
Вынуть противень из духовки. Аккуратно и красиво выложить белковую массу на наполнитель, создавая рисунок, по желанию. Запекать до неописуемого благоухания и великолепного слегка позолочённого глазурного верха. На готовность бисквитной основы проверить деревянной шпажкой. Дать, как следует, остыть.
В горячем виде не нарезать ни в коем случае!!!
Нарезать небольшими пирожными, выложить на сервировочное блюдо и наслаждаться, как внешним видом, так и неповторимым неподражаемым вкусом.

*Подводя итог. Сложно, ибо это что-то бесподобное!
Мой муж вынес вердикт: «Можно язык проглотить и не заметить, как это произошло».
Попытаюсь описать, но не уверена, что получится.
Такие десерты надо готовить, упиваясь, наслаждаясь ими, сиюминутностью процесса, совершенно сознательно считая и осознавая, что жизнь удалась!
Значит, начнём сначала. Светло-кремовая основа крохкая, лёгкая. Затем, наполнитель, который в процессе выпекания просочился в основу, насыщая своими удивительными ароматами, вкусовой гаммой и по мановению волшебной палочки превратился в дивный обольстительный невесомый мармелад, вкус которого невозможно сравнить с чем-либо. Он сам тает во рту, без каких-либо усилий. Вкус составляющих наполнителя каким-то образом переплетается, всё едино, ничего нельзя выделить. Если не знать из каких продуктов готовилось это чудо, одолеют сомнения.
Что касается внешнего вида, он заслуживает поэтической оды, причём, высоким стилем.
Светло-кремовая основа импонирует и прекрасно сочетается с чарующим наполнителем цвета вялой вишни играющей и переливающейся при разном освещении торжественностью и величием. А нежно белая с позолотой на гребешках глазурь напоминает, что сие блюдо для знаменательных событий и больших праздников.
Думаю, королевам подают блюда именно в этом духе, просто так на десерт к соку или чаю.
Так почему же и нам хоть изредка не ощутить себя высокопоставленными особами?!
Желаю всем волшебных ощущений!

П.С. К СОЖАЛЕНИЮ, СОСТОЯНИЕ НЕ ПОЗВОЛЯЕТ ПОВТОРИТЬ ЕГО. НО Я НЕ ОТЧАИВАЮСЬ, С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДУ ЛУЧШИХ ВРЕМЁН.

0


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » КУХНЯ НАРОДОВ МИРА » ЕВРЕЙСКАЯ КУХНЯ №2