анимашкимишки teddy bearsаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыанимашкиаватарыаватарыаватарыаватарыаватарымишки teddy bearsвоздушные шарики

ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК

Объявление

мишки teddy bears

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » КУХНЯ НАРОДОВ МИРА » ЕВРЕЙСКАЯ КУХНЯ №2


ЕВРЕЙСКАЯ КУХНЯ №2

Сообщений 71 страница 80 из 247

71

Иннусик

0

72

Afocka
ЛЮБА МОЯ, КАК ЖЕ Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ.:)

0

73

ДЛЯ ВСТУПЛЕНИЯ.

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Пастрома́ (от идиш פּאַסטראָמע, пастро́мэ в бессарабском/молдавском диалекте идиша) — мясной деликатес из говядины, блюдо еврейской кухни Молдавии и Румынии; вероятно тюркского происхождения. Название этимологически связано с тюркским бастурма и пастрима. В Новый Свет перекочевало с еврейской иммиграцией начала XX века как pastrami — блюдо евреев выходцев из Бессарабии и Румынии, а теперь традиционное блюдо нью-йоркской еврейской кухни. В традиционной еврейской и соответственно нью-йоркской кухне приготовляется из говядины; в Румынии часто используется свинина.
Мясо маринуется, коптится и приправляется специями, в основном перцем. К столу пастрома подается тонко нарезанной. Наряду с солониной, она была придумана как метод сохранения мяса.
По одной версии слово пастрома происходит от румынского глагола a păstra (сохранять). По другой версии оно прозошло от турецкого слова пастирма или бастурма, означающего говядину, приправленную красным перцем и высушенную на солнце.

Итак, пастрома, в моём исполнении.

Пастрома в «рукаве»
Блаженство…

Продукты:
1 кг.-1.200гр. индюшиной грудинки (легко заменяется телятиной, говядиной),
1 кабачок (вымыть, не очищая, нарезать наискосок),
На шпиговку:
2 столовые ложки сладкого молотого перца в масле,
чуточку чёрного молотого перца,
10 зубчиков чеснока (пропустить через пресс),
1 чайная ложка сушёного базилика,
0,5 чайной ложки без верха куркумы,
0,5 чайной ложки без верха кумина (зиры),
3-4 лавровых листика,
2 кружочка имбирного корня (натереть на тёрке),
1 чайная ложка мёда,
1 чайная ложка лимонного сока (можно заменить яблочным уксусом),
1-2 столовых ложки канолового - рапсового масла (можно заменить другим растительным маслом);

«Рукава» – пакеты для запекания (мяса, рыбы, овощей) или Cooking bags, размеры – 24см.х 38см. Продаются в больших супермаркетах, в отделах, где фольга.

Процесс приготовления:
Накануне вечером утопить мясо в подсоленной воде (лёгкий раствор) и поставить на всю ночь в холодильник. Этот приём позволяет мясу открыть все поры, что и создаёт в результате желаемую сочность, а также, помогает мясу полностью впитать в себя все травы, специи, пряности, что делает мясо необыкновенно ароматным.
Утром, вынуть мясо, немного промокнуть бумажным полотенцем. Уложить на доску. Все травы, специи, пряности, чеснок, - всё кроме лаврового листа, соединить вместе и заправить каноловым маслом. Хорошенько перемешать. Теперь начинаем шпиговать. С помощью ножа сделать по всей поверхности и внутренней части мяса надрезы-карманчики, величиной с фалангу указательного пальца. В каждый карманчик опустить смесь на всю фалангу, чтобы мясо хорошо пропиталось ароматами. Также обмазать со всех сторон. Обвязать мясо со всех сторон обычной ниткой, создавая форму готовой пастромы. Вложить пастрому в «рукав». Обложить лавровым листом и нарезанным кабачком. Воду не добавлять!!! Мясо достаточно напилось, когда стояло в холодильнике и, будет запекаться в собственном соку. А его будет достаточно. «Рукав» закрыть фиксатором и уложить на противне. С обеих сторон наколоть рукав зубочисткой. Запекать в течение часа при температуре 180-190гр.С.
Вынуть готовую пастрому из «рукава», перелить подливочку в глубокую посудину. Пастрому остудить, укутать фольгой и положить в холодильник. Лишь после охлаждения можно нарезать тонко, как и положено. В горячем состоянии она не будет так нарезается. Стало быть, и вкус будет иным. Подавать в сочетании с кабачком и любым гарниром, а также со свежими овощами нового урожая.

Великолепная нарезка для праздничных застолий. И для семейных обедов/ужинов. Пастрома сочная, ароматная, пряная и очень вкусная. Мясо, благодаря вакуумной упаковке, запекается прекрасно. Вкусовая гамма приправ обогащает мясо, делая его нежным и тающим во рту. А подливочка – вершина кулинарного искусства. Обмакивая в ней, со всех сторон хлебушек, и жадно вбирая пряные ароматы, легко ощущаешь себя счастливым человеком, ну а когда этот пропитанный ломтик оказывается во рту, всё, отныне жизнь становится настоящим раем и настроение взлетает вверх мгновенно. Наверное, такие минуты действительно являются крохотными частичками ОГРОМНОГО счастья.
Наслаждайтесь!

Отредактировано Иннусик (2009-06-10 19:38:22)

0

74

Иннусик Я  восхищаюсь тобой!!! Спасибо, солнце, всё замечательно, рецепты хорошие, мне нравятся, только вот готовить нет времени.
Я переживаю за вас, берегите себя, пусть Бог хранит вас и ваших близких!!!

http://s54.radikal.ru/i143/0906/4b/0b85f1ecd1d0.jpg

0

75

Иннусик
какой хороший рецепт...как бы не забыть!! для гостей суппер...и не сложно СПАСИБО!!

Вкусовая гамма приправ обогащает мясо, делая его нежным и тающим во рту. А подливочка – вершина кулинарного искусства. Обмакивая в ней, со всех сторон хлебушек, и жадно вбирая пряные ароматы, легко ощущаешь себя счастливым человеком, ну а когда этот пропитанный ломтик оказывается во рту, всё, отныне жизнь становится настоящим раем и настроение взлетает вверх мгновенно. Наверное, такие минуты действительно являются крохотными частичками ОГРОМНОГО счастья.

как же ты можешь красиво преподать...хочеться просто немедленно..................... это. http://fun.nashcat.ru/smiles/msmile/animal/m1814.gif  ....приготовить!!

всем вот свою клубничку собственноручно собранную дарю....угощайся!!! а сама убегаю....выгоняют...комп один на всех!! http://doodoo.ru/smiles/wo/crash.gif

http://s49.radikal.ru/i123/0906/5b/5f0a1f9a5de5.jpg

0

76

butscha
Я вижу вы соломку подкладываете под клубничку. А мы шелуху от семечек. Только у нас первая клубника сгнила ((( по весне были морозы... вот морозец и прошелся по цветам клубничным. А сейчас уже второй урожай клубники поспевает.
А что за сорт клубники у вас? Удобряете чем-нибудь?

Отредактировано Карина (2009-06-10 20:42:43)

0

77

Карина
КАРИН..ты меня не поняла....иль я чахарду написала..торопили http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif
это у нас за городом поля клубничные....рвёшь сколько хош...плати хозяину деньги и уплетай на здоровье!
можно конечно и в магазине купить...чуть дороже, но всё таки лучше потрудиться и выбрать ягодку, которая на тебя поглядывает!!
вот оно полюшко!

http://s50.radikal.ru/i129/0906/e3/13330f4c4768.jpg

0

78

butscha
а-а-а...ясно. У нас в России такого наверно не бывает))) ну были такие поля давно...моя мама еще ездила клубнику собирать. Только платили за это ей. Или можно было вместо денег взять клубникой.
Здорово у вас! Клубничка такая аккуратненькая, чистенькая, правильно ухоженная! Просто прелесть! Это меня Денис приучил к земле, к даче. Он у меня Дева по знаку зодиака, т.е. его стихия - земля. И поэтому он, как землеройка, копается, ковыряется в земле, травку дергает и т.д. Он от этого удовольствие получает! А я этой весной все время над клубничкой тряслась... а выросла не очень-то большая. ((( но зато своя! ))) кстати, на рынке довольно дорогая ягода, тем более в сезон должна быть дешевле... 80-100 руб за кг.

0

79

Иннусик
Иннуля, спасибо за рецепт! Родная, я помню ты мяско так запекала, ммммммммммммм  !!! Очень инртересные рецепты! Я пока не купила рукав" очь жалею.. никак не могу найти... ((( но стараюсь...Благодарю, и чмокаю. моя родная!!!

0

80

ЗОЯ
сПАСИБО, МОЯ ХОРОШАЯ! ВЗАИНО.:) Наслаждайся, пожалуйста.:):):)
ЧМОК.

butscha
ИРУСЕНЬКА, БУЧЕНЬКА, МОЯ ДОРОГАЯ!
Благодарю, моё солнышко, за оценку, ну очень приятно слышать такие отзывы от тебя. Ты у нас эстет.:) Пользуйся, пожалуйся и пусть будет во благо твим дорогим и любимым.:):):) Рецептик не только не сложный, он ещё и здоровый.
Огроменное спасибище за клубничку, я её обожаю. Здесь она уже отходит, короткий сезон. А у тебя такая свеженькая, одна в одну. Удовольствие посмотреть, а кушать....восторг!
Обнимаю тебя, целую и благодарю.

0


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » КУХНЯ НАРОДОВ МИРА » ЕВРЕЙСКАЯ КУХНЯ №2