анимашкимишки teddy bearsаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыанимашкиаватарыаватарыаватарыаватарыаватарымишки teddy bearsвоздушные шарики

ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК

Объявление

мишки teddy bears

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » ЧУДО ПЕЧКА » Блины,блинчики...


Блины,блинчики...

Сообщений 41 страница 50 из 142

41

Talochka ммммм шикарные блинчики,румяненькие.И что то там ещё рядышком лежит...по моему дольки апельсина....а может я ошибаюсь...

А рецепт пожалуйста напиши!!!!!!!!!!

0

42

gulmira
:D Аллах гойса!

Спасибо!  :flag: Рецепты отличные, благодарю!  :yep:

0

43

Talochka
солнышко, конечно примем, с удовольствием!  :love: Да. отличные блинчики! Уверена, что вкусно! Конечно, просим, пожалуйста,поделись рецептом!  :)

0

44

Talochka блины у тебя очень опетитные   :cool:  :cool: http://i010.radikal.ru/0803/31/3d4a209fff81.gif

0

45

вот и мои блинчики с колбасами                                                   http://i016.radikal.ru/0803/26/2e2e2ce7c6fd.jpg

0

46

Ой, какие у всех блинчики - нямки! Такая вкуснота!!! Ну и я свои тоже покажу, хоть и масленица прошла, но делала я их пару дней назад.
http://i045.radikal.ru/0803/ab/1dafa7cddff6.jpg

Часть так мои кушали с маслицем, сметанкой, а кое-что - с творожной начинкой сделала.

0

47

А рецептик по-моему давала, но могу повторить - блины дрожжевые, я такие нечасто делаю, но очень здорово получается, это рецепт от Таши-Монами с Гуд-кука по-моему.

А вот блины, которые все хвалят - я, правда, еще не пробовала, но обязательно сделаю. Это от Tasha-Монами с форума Хорошей кухни. форум

Ингридиенты:
3 яйца
0,5 литра молока или сливок масло сливочное - 100 гр.
сахар по-вкусу
соль чуть-чуть
дрожжи сухие - пакетик
мука (большой вопрос, кому как нравится по толщине)
Приготовление:
Делаем всё вместе, ставим тесто и ставим варить мясо для начинки.
Тесто. Сразу скажу - никаких миксеров, получится другой результат. Берём 3 яйца, разбиваем их в миску, где у нас будет тесто.
Сыпем сахар с учётом того, что одна столовая ложка сахара пойдёт ещё в дрожжи. Т.е. если вы любите сладковатые блины, то в яйца - 3 ложки в дрожжи ещё одну.
Соль чуть-чуть тоже туда же в яйца.
Тщательно перемешиваем, чтобы сахар растворился.
Берём чашку (кружку) наливаем туда пол стакана тёплого молока или сливок (в этот раз я делала на сливках 11 процентных). Добавляем в молоко (сливки) 1 ст. ложку сахара и перемешиваем. Добавляем дрожжи и ставим в тёплое место. Как только дрожжи дали небольшую шапочку (см. фото) сразу выливаем их в тесто.
Но пока они дают шапочку, мы добавляем в яйца масло. Масло должно быть комнатной температуры (мягкое, но не растопленное!!!!!). Веничком сбиваем яйца с маслом. Получается, что на поверхности яиц плавают мелкие кусочки масла (в миксере всё смешается и такого эффекта не будет, а на этом самом эффекте и держится этот рецепт, это его фишка). Берём оставшееся количество молока (сливок) добавляем в смесь (масло по-прежнему плавает).
Берём муку (Алусь, приготовься) и просеиваем муку в смесь маленькими порциями. Специально посчитала, у меня ушло 10 с горкой столовых ложек. Муки сыплем как вы привыкли на блины, только чуть гуще, потому что у нас ещё молоко (сливки) с дрожжами. Веничком тщательно вмешиваем муку в жидкость (Алусь, всё прекрасно вмешивается, если меленькими порциями и над тестом просеивать).
Последний штрих - добавляем дрожжи, которые у нас уже дали шапочку. Осторожно перемешиваем.
Всё. Тесто готово. Долше описывать процесс, чем делать, чес слово. (Дальше напишу про выстаивание).
Дальше тесто ставим в тёплое место подниматься. На фотке предыдущего поста тесто с маслом уже в "поднятом" состоянии, когда его только замешивала, то его было половина миски.
Поднимается тесто минут 45-1 час. Если хотите ускорить процесс, что не очень хорошо, но можно, то нужно через пол часа примерно перемешать тесто, оно начнёт подниматься быстрее. Я так не делаю. Даю ему расстояться основательно. На этой фотке видно какое оно получается уже когда мы его перемешали перед выпечкой. Крупные хорошие пузыри по всей поверхности теста.
Выпекаем как обычно. Необычно лишь то, что масло у нас так и будет до конца комочками. На сковородке оно растает, блин будет с приятными глазу вкраплениями масла, но потом в процессе жарки они исчезнут. Набирать тесто нужно половником (я уменя уходит чуть больше половинки половника на сковородку стандартных размеров). Каждый раз нужно половником чуть мешануть тесто, чтобы масло взболтать и не зацепить сразу всё, не оставив на другие блины. Тесто сразу же покрывается дырочками (на фотке видно и дырочки и масляные пятнышки). До конца выпечки тесто пузырится в миске.
Что говорит мой муж про эти блины? Он говорит, что есть блины, которые нужно есть обязательно с чем-нибудь. А это можно есть просто так, без начинки и даже без сметаны. Ну, наверное, он прав. Я-то к ним с детства привыкла, для меня вкус родной и до боли знакомый, а вот ему такие блины были в новинку, когда я стала "хозяйкой" дома.
Да, ещё можно пошалить и испечь последнюю порцию с чем-нибудь, например с мандаринами (см. фото) Просто накидать кусочки фруктов в тесто и вылить на сковородку. Вкуууусно.
Пы.Сы. Подсолнечное масло в тесто добавлять не надо. У нас и так масло в тесте. Просто смазать первый раз чуть сковородку, когда нагреваем.
Тем кто на диете и боится калорий. Это с виду всё очень жирно, на самом деле получается так, что блины получаются не жирные. А если их положить с начинкой и забыть накрыть крышкой (что не доели), то блины становятся хрустящими и сухими
Подпись автора

0

48

gulmira Ирэн,девочки,какие блинчики сказочные!!!Вкуснятина необыкновенная!!!

0

49

gulmira
Talochka
Ирэн
Какие блины! Мечта! Талочка, рецепт обязательно напиши, буду очень благодарна!
А дрожжевых блинов я никогда не делала. Надо будет попробовать. Ирина, спасибо за рецепт!

0

50

ПРобуйте, пробуйте, девочки! Я сама всего втрой раз делала дрожжевые!  А рейепт такой, что у любой получится! :rolleyes:

0


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » ЧУДО ПЕЧКА » Блины,блинчики...